Перейти к содержанию
фан-форум

Рекомендуемые сообщения

"Axel F" - электронно-инструментальная композиция немецкого музыканта Гарольда Фальтермайера.
Послужила саундтреком к к фильму "Полицейский из Беверли-Хиллз" 1984 года, с Эдди Мерфи в главной роли и стала международным хитом номер один в 1985 году.
Композиция достигла первого места в Ирландии, а также вошла в американский чарт Billboard Hot Dance Club Play. Кроме того, она стала хитом номер два в Бельгии, Канаде, Нидерландах, Швейцарии, Великобритании и Западной Германии.

Фальтермайер записал песню, используя пять инструментов: Roland Jupiter-8, модульный синтезатор Moog 15 - бас, Roland JX-3P, Yamaha DX7 - звук маримбы, а LinnDrum - программирование ударных.

По словам Фальтермайера, первоначальная реакция на его презентацию продюсерам и режиссеру фильма не вызвала одобрения и только после того, как режиссеру Мартину Бресту она понравилась, продюсеры её одобрили.

Помимо саундтрека к фильму "Полицейский из Беверли-Хиллз", песня вошла в качестве бонус-трека в альбом Фальтермайера "Harold F." 1988 года. Сообщалось, что Фальтермайер был против включения песни, но MCA настояла на этом, так как это была его самая узнаваемая композиция.

Смотрите так-же тему Crazy Frog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru