Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Crazy Frog / Безумный лягушонок, музыкальный анимационный персонаж

Рекомендуемые сообщения

Crazy Frog / Крейзи Фрог / Сумасшедший лягушонок / Безумный лягушонок


Crazy Frog (первоначально известный как The Annoying Thing раздражающая шутка) - шведский CGI-анимационный персонаж, исполняющий песни  в стиле евродэнс, созданный в 2003 году Эриком Вернквистом.
 

Лягушонок был создан для сопровождения звукового эффекта Даниэля Мальмедаля, имитирующего двухтактный двигатель в короткометражной анимации для TurboForce3D. После того как оригинальная анимация стала вирусной сенсацией, персонаж был выведен на рынок компанией рингтонов Jamba! Его переименовали в Crazy Frog, после чего он начал свою музыкальную карьеру.

Невежественный, по-детски беспечный, он является врагом Босса, который создал дронов, чтобы остановить выходки Крейзи Фрога.

 

Crazy Frog - захватил мировые чарты с кавер-версией мелодии из сериала "Полицейский из Беверли-Хиллз" "Axel F" и достиг первого места в Турции, Новой Зеландии, Австралии, и большинстве стран Европы. Последующий альбом Crazy Frog - Presents Crazy Hits и второй сингл "Popcorn" также имели успех в мировых чартах, а в 2006 году вышел второй альбом Crazy Frog - Presents More Crazy Hits, а в 2009 году - третий альбом Everybody Dance Now. Кроме того, с Crazy Frog выпустили множество синглов, товаров и игрушек, а также две видеоигры, после чего в 2009 году проект прекратил свою деятельность.

22 апреля 2020 года было объявлено о выходе нового альбома. 10 декабря 2021 года после 12-летнего перерыва был выпущен новый сингл "Tricky".

В октябре 2023 года, клип "Crazy Frog - Axel F" набрал 4 миллиарда просмотров на видеохостинге Youtube

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru