Перейти к содержанию
фан-форум

Рекомендуемые сообщения

Jam & Spoon / Джам и Спун
Немецкий дуэт электронной музыки, образовавшийся в 1991 году во Франкфурте.
В состав группы входили композиторы и продюсеры Рольф Эллмер (он же Jam El Mar, композитор с классическим образованием) и Маркус Лёффель (он же Mark Spoon, диджей). Они также работали под псевдонимами Tokyo Ghetto Pussy, Storm и Big Room. Под этими псевдонимами в титрах на альбомах указаны Trancy Spacer и Spacy Trancer.

Первый альбом Jam & Spoon, BreaksUnit1, был выпущен в 1991 году. Их первым хитом стала песня 1992 года "Stella", которая была широко распространена, ремикширована и бутлегирована в сообществе танцевальных клубов в течение многих лет после ее выхода. Пара также сделала ремиксы на синглы "The Age of Love" и "Go". Первый международный и коммерческий успех пришел к ним в 1993 году с синглом "Right in the Night", за которым последовали "Find Me (Odyssey to Anyoona)" и "Angel (Ladadi O-Heyo)". В этих композициях звучал вокал певицы Плавки Лонич, после первого из которых она была принята в качестве третьего участника, часто участвуя в соавторстве и выступая на концертах.
Альбомы Tripomatic Fairytales 2001 и Tripomatic Fairytales 2002 были выпущены в 1994 году, затем последовали Disco 2001 (1995),  Kaleidoscope (1997), Stormjunkie (2000)  и наконец, Tripomatic Fairytales 3003 (2005).

В 2000 году они сделали ремикс на "The Chase", композицию Джорджио Мородера 1979 года. Трек  'Giorgio Moroder vs. Jam & Spoon, достиг первого места в чарте US Billboard Hot Dance Music/Club Play. В июне 2002 года песня "Be.Angeled" заняла 4-е место в этом чарте.
 

Маркус Лёффель умер от сердечного приступа в своей берлинской квартире 11 января 2006 года в возрасте 39 лет.

В сентябре 2006 года в честь Марка Лёффеля был выпущен альбом на двух компакт-дисках, под названием Remixes & Club Classics. Это первый сборник коллекционных работ дуэта, в который вошел эксклюзивный трек "Be.Angeled - Tribute to Mark Spoon", исполненный вживую на Love Parade 2006 года в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru