Перейти к содержанию
фан-форум

Рекомендуемые сообщения

Londonbeat / Лондонбит
Официальный сайт londonbeat-official.com

Британская pop-dance группа, создавшая ряд танцевальных хитов в начале 1990-х. В настоящее время в ее состав входят вокалисты Джимми Хелмс, Джимми Чемберс и Чарльз Пьер. Среди бывших участников - мультиинструменталист Уильям Хенсхолл, Джордж Чандлер, Марк Голдшмитц и Майлз Кейн. По состоянию на 2024 год группа выпустила шесть студийных альбомов и множество компиляций.

Группа основалась в столице Англии, Londonbeat начали свою карьеру с песни "There's a Beat Going On" с их дебютного альбома 1988 года Speak. Песня заняла 88-е место в британском чарте.
Londonbeat наиболее известны благодаря синглу 1990 года "I've Been Thinking About You" со своего второго альбома In the Blood, выпущенного в том же году. Заняв место номер 2 в Великобритании в сентябре 1990 года, песня стала номером один в чартах Billboard Hot 100 и Hot Dance Music/Club Play в феврале 1991 года. Их последующий сингл, "A Better Love", стал хитом Billboard Top-20.

В 1992 году группа выпустила альбом Harmony, а через два года после него - Londonbeat, который содержал сингл "Come Back", вернувший их на вершину танцевальных чартов.

В 1995 году Londonbeat приняли участие в британских отборочных турах конкурса "Евровидение" с треком "I'm Just Your Puppet on a ... (String)". Однако они не были отобраны для участия в основном конкурсе (уступив рэп-группе Love City Groove), и сингл добился всего 55 места в UK Singles Chart.

В 2003 году группа обновила состав и подписали контракт с немецким звукозаписывающим лейблом Coconut. Был выпущен альбом Back in the Hi-Life, в который вошли перезаписи песен "A Better Love" и "I've Been Thinking About You". В 2004 году группа выпустила альбом Gravity, а в 2019 году - ретроспективный сборник 30 Years, в который вошли два оригинальных трека, а также несколько ранее не издававшихся песен и ремиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru