Перейти к содержанию
фан-форум

Рекомендуемые сообщения

Imagination / Имаджинейшен

 

Британская группа (трио), образованная в 1981 году. В состав группы входили Ли Джон (певец), Эшли Ингрэм (гитарист/басист) и Эррол Кеннеди (барабанщик).
Лесли МакГрегор "Ли" Джон родился в Хакни (Лондон) 23 июня 1957 года, переехал с семьей в Нью-Йорк и вернулся в Англию подростком, чтобы изучать театральное искусство в "Anna Scher Theater School". Он начал работать бэк-вокалистом в группах "Delfonics", "Chairmen of the Board", "The Velvelettes" и "The Elgins". Во время этих выступлений он познакомился с гитаристом Эшли Ингрэмом (родился 27 ноября 1960 года в Нортгемптоне, Великобритания). Джон и Ингрэм объединились для написания песен и решили основать новую группу под названием "Slinky, Sexy And Erotic". На прослушивании они познакомились с барабанщиком Эрролом Кеннеди (родился 9 июня 1953 года, Монтего-Бей, Ямайка), который с юных лет учился играть на барабанах в Бригаде мальчиков и Воздушном учебном корпусе. В 1981 году трое музыкантов создали группу "Imagination" (название было выбрано как дань уважения к песне "Imagine" Джона Леннона). Они отправили демо-версию "Body Talk" продюсерам Стиву Джолли и Тони Суэйну, которые выпустили ее в качестве сингла в апреле 1981 года. Песня достигла № 4 в "Official Singles Chart" в мае 1981 года, была продана в количестве 250 000 копий в Великобритании и продержалась в Топ-50 восемнадцать недель.

 

Их главный хит "Just an Illusion", достиг второй позиции в Великобритании в марте 1982 года, за ним последовали "Music and Lights" (пятая позиция в июне 1982 года), "In the Heat of the Night" и "Changes". После оглушительного успеха последовал концертный тур по Европе, включавший 22 концерта в Великобритании. Вскоре после этого начался стремительный спад... В 1987 году они подписали контракт с "RCA Records" и записали два альбома. Их последний альбом 1990 года "Fascination Of The Physical" оказался провальным и привел к расформированию группы в 1992 году. Альбом "Imagination" завоевал 4 платиновых, 9 золотых и дюжину серебряных дисков во всем мире в период с 1981 по 1983 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru