Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

London Boys / Лондон Бойз, британско-германский дуэт

Рекомендуемые сообщения

London Boys / Лондон Бойз
 

Британско-германский поп дуэт, состоявший из Эдема Эфраима Edem Ephraim  и Денниса Фуллера Dennis Fuller.
Они наиболее известны по хитам "Requiem" и "London Nights", вошедшим в Топ-5 британского рейтинга.

Дуэт погиб 21 января 1996 года, когда их автомобиль сбил пьяный водитель в Восточных Альпах (Австрия). Жена Эфраима также погибла в этой аварии, в результате чего их трехлетний сын остался сиротой, а 10-летняя дочь Фуллера - без отца.

Несмотря на то, что с 1981 года они жили в окрестностях Гамбурга (Германия), познакомились они еще в школе в Гринвиче (Лондон), причем Эфраим родился в Лондоне, а Фуллер - на Ямайке. Группа была образована в 1986 году, их продюсером и автором песен был Ральф-Рене Мауэ. Они подписали контракт с компанией Teldec. Их музыкальный стиль представлял собой смесь соула и танцевальной музыки или евробита с танцевальной музыкой. До создания дуэта - парни были танцорами.

 

Наиболее известными песнями дуэта стали "London Nights" и "Requiem", которые первоначально были выпущены в 1988 году. В апреле 1989 года песня "Requiem" стала их прорывным синглом, занявшим 4-е место в чарте UK Singles Chart. Впоследствии переизданные "London Nights" и альбом "The Twelve Commandments of Dance" заняли 2-е место в чартах синглов и альбомов Великобритании соответственно. Еще один сингл "Harlem Desire", достиг 17-го места. Четвертый сингл с альбома, ремикшированная версия песни 1987 года "My Love", также достиг 46-го места. После этого два последних сингла группы попали в UK Singles Chart: "Chapel of Love" (№ 75) в 1990 году и "Freedom" (№ 54) в 1991 году. Музыкальные видеоклипы на их синглы были в основном построены на танцевальных сценах и сюжетах, связанных с отношениями и любовью.

 

После этого их последующие записи не имели большого коммерческого успеха и больше не попадали в британские чарты. Тем не менее, в общей сложности London Boys продали 4,5 млн. записей по всему миру.

После того, как группа была отстранена от работы своим звукозаписывающим лейблом, она фактически распалась. В 1995 году, незадолго до их смерти, был выпущен новый альбом на лейбле Polydor "Hallelujah Hits", в котором в традиционные религиозные композиции были включены аранжировки в стиле евродэнс.

 

Эфраим, Фуллер и жена Эфраима погибли в автокатастрофе 21 января 1996 года. Они ехали в Австрийские Альпы по горной дороге, направляясь на горнолыжный отдых, и по пути столкнулись с автомобилем, управляемым пьяным водителем, который выехал на встречную полосу. По имеющимся данным, швейцарский водитель уже несколько миль обгонял другие автомобили в опасных местах вдоль дороги в плохую погоду и врезался в их машину. В результате аварии погибли Фуллер, Эфраим, жена Эфраима Беттина, гамбургский диджей (их общий друг) и швейцарский водитель. У Эфраима и его жены остался сын Стиви, которому было 3 года. У Фуллера была дочь Лаура, которой было 10 лет.

Дискография
Альбомы:

  • The Twelve Commandments of Dance (1988/89) (#2 UK)
  • Sweet Soul Music (1991) (#22 Austria)
  • Love 4 Unity (1993)
  • Hallelujah Hits (1995) как "New London Boys"
  • The Twelve Commandments of Dance (Special Edition) (2009)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru