Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Аферисты массажисты, нежелательные звонки

Рекомендуемые сообщения

Звонили говорили будет демонстрация в кисловодске приехал с женой и ребенком сказали с детем нельзя (Слово удалено системой) как ребенок помешает сука время  и деньги зря потратил гавнодемоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Григорий

Скажу честно, это Польская компания у которой офисы в Украине с которых уже звонят в Россию.

При чём Андрей - это не бот, а записи, которыми управляет человек и когда вы спрашиваете нестандартные вопросы, ответить вам сложно из-за нехватки записей.

Операторы вообще никак не связаны с мероприятиями, тоесть как и что происходит они не знают.

Сами операторы это в основном студенты ищущие подработку с гибким графиком.

Так что пожалуйста согласитесь если вам звонят, ибо у операторов нету ставки, а только плата за часы и премии за согласия , а если много отказов , то увольняются по слабой статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Без имени

Честно сказать я работаю в этом коль центре в Украине, мы пользуемся программой Джилли пэблс(автобот) , мы им и управляем, после каждого согласия я звоню людям в Россию, да бы сказать им что б они туда не шли, по скольку там зарабатывают мошенническими действиями, и нам платят деньги за согласия, так что вы можете согласится да бы оператору был плюс, но назовите имя и фамилию вообще другую, и когда вам позвонят, из отдела подтверждения скажите что вы передумали, либо же у вас какие то обстоятельства. P.S Если вам так позвонят говорите нестандартные фразы такие как "Пошли со мной на рыбалку" или же "сколько сейчас времени не подскажите". Всем удачи не ловитесь на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звонили из салона "Максимум" в Екатеринбурге сегодня с таким же началом монолога. Это не живой человек, а автомат наговаривает что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок с номера +74950692251
Оператор Кордис Телеком, Москва
Так же некоторые интернет пользователи сообщают, что с этого номера ранее им звонили мошенники с целью выманить данные карты Сбербанка

 

Новый скрипт разговора аферистов
Ааало, Здравствуйте
Меня зовут Дмитрий, администратор компании "Максимум"
Я хочу вас пригласить на бесплатное мероприятие, посвященное открытию медицинского массажного центра в Ростове-на-Дону
И кстати сразу хочу оговорить, что наше мероприятие проводится с соблюдением всех норм безопасности и предосторожности, ну это чтоб вы не волновались
И так, там вы сможете абсолютно бесплатно пройти сеанс оздоровительного и расслабляющего массажа, на нашем новейшем японском оборудовании. Затем просто оставить свой отзыв и за это получить от нас в подарок часы. Которые контролируют основные показатели состояния вашего организма, такие как пульса, вашу активность, сожженные калории, количество шагов пройденных вами за день и многое другое. Кстати, такие часы в мире спасли уже не одну жизнь, так как они способны распознать любое нарушение сердцебиения, таких как аритмия и сразу же сообщить об этом звуковым сигналом
И плюс к этому, каждый гость на нашем мероприятии, получает медицинскую маску в подарок, наша встреча состоится 7 июня в воскресенье, в Ростове-на-Дону, а за день до мероприятия я перезвоню и сообщу вам точный адрес. Встреча абсолютно бесплатная и продлится около полутора часов, на ней ведущие специалисты в области массажа, покажут простые но действенные приёмы, благодаря которым восстанавливается гибкость позвоночника, а так же расскажут о методах борьбы с болью в позвоночнике и суставах. Вы сможете задать любой интересующий вопрос нашим специалистам и при желании пройти любой вид массажа на новейшем оборудовании, абсолютно бесплатно. Мы приглашаем гостей от 35 до 65 лет, я так понимаю вы входите в нашу возрастную категорию. Так же вы сможете взять с собой ещё одного человека и лично я рекомендую по возможности прийти со своей второй половиной, так как пары у нас получают более ценные подарки, а за день до мероприятия я перезвоню чтоб уточнить с кем вы будете. Начало мероприятия в 10:00 
Подскажите пожалуйста ваш личный номер мобильного телефона, на который я могу отправить sms сообщение, с точной датой и адресом нашей встречи

 

— Объясните мне пожалуйста, как я из Омска в Ростов-на-Дону попаду, вы мне будете проезд оплачивать или как?


Подскажите пожалуйста, а сколько километров от вашего населённого пункта, до места где будет проводится наша встреча? (то есть он даже не знает, что это город и по скрипту называет населённым пунктом, для случаев с такими вопросами)

 

— Если вы с Украины звоните, откройте атлас России и посмотрите где находится Омск

 

Тааак, отлично

 

— А потом звоните, а не наугад, звоните кому попало

 

На самом деле ваш номер выбирается автоматически, нашим компьютером из числа жителей вашего региона, не волнуйтесь - эта база используется лишь для того, чтоб пригласить гостей на наше мероприятие (видимо компьютер у них сломался и выдаёт номера телефонов людей, которые живут за 3000 километров от Ростова-на-Дону)

 

Так вы из Омска приглашаете в Ростов-на-Дону

 

— Хааарошо

 

Хорошо, спасибо, до свидания :skuchno:

 

То что он с Украины, стало понятно по характерному говору, плюс абсолютное незнание географического расположения Омска

 

p.s. долго они до меня дозванивались, видимо их основные номера в у меня в чёрном списке смартфона :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из укаины, мне 16  и я искала работу на лето и устроилась в кол центр и только сейчас поняла на кого работаю

мы обзванивали людей И мы нажимали на ранее записаные аудио с информацией  с вами разговаривал не настоящий  человек В ЭТОЛЙ КОЛМПАНИИ РАБОТАЛИ ТОЛЬКО НЕ СОВЕРШЕНО ЛЕТНИЕ у меня даже не просили документы 

Ребят просто говорите что вы живете в другомгом городе что вам ехать 100 км и ВАМ НЕ БУДУТ ЗВОНИТЬ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получен звонок от Андея. Ха-ха.Сразу поняла что мошенники,жаль что послать не смогла,т .к со мной говорили с "записью".Вот если бы в живую я бы "поговорила".Массаж предлагали бесплатно в нашем городе  Карталы. Спросили мой номер телефона( а вы что не знаете куда звоните?) .Просили чтобы я назвала свой номер телефона в трубку.Хотя когда вы называете, или подтверждаете свои персональные данные. Будьте внимательны! Номер что звонили +74992166017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лев из Запорожья

Я работал в этом калл центре, и все что сказала Марина - правда, В моем городе не меньше 4 таких нелегальных офисов которые работают до сих пор тем что заманивают молодеж, так как в них можно работать с 14 лет, и каждый офис состоит что не меньше чем из 50 сотрудников, все разговоры ведуться через компьютер который управляет телефоном (Сам не понял как работает), Если вам надоедают скажите что вы инвалид, вас занесут в черный список и СКОРЕЕ ВСЕГО тревожить вас больше не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чём развод? Ну позвонили, пригласили. Дальше то что? Покупать я у них ничего не собираюсь. Разве что только время потеряю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гость Андрей сказал:

Так а в чём развод? Ну позвонили, пригласили. Дальше то что? Покупать я у них ничего не собираюсь. Разве что только время потеряю.  

Вы нет, а есть люди с отсутствием критического мышления и верят всему. Чем и пользуются мошенники.
На первой и второй странице есть ссылки на несколько видео, где о этом роде мошенничества рассказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался обзвон по омским номерам, в 8 утра звонят на мой не используемый номер, трубку не взял, так как из знакомых никто не может на него звонить.
Звонили с номера +74959664650 оператор ИНТЕЛЛИН, Москва

Спустя 40 минут звонят на мой основной номер, с телефона +74959664619. Оператор тот же ИНТЕЛЛИН, Москва.

 

Ну и начинают тем же голосом, по знакомому скрипту втирать:
Алло, Здравствуйте.

- Здравствуйте.

Ааалло, вы меня слышите?

Меня зовут Дмитрий, администратор компании "Ирик и бэй" или "Дирик и бэй", невнятно протараторил, не разобрать
Я хочу вас пригласить на бесплатное мероприятие, посвященное открытию медицинского массажного центра в Омске.
Да кстати и чтоб вы не переживали, наше мероприятие проводится с соблюдением всех норм безопасности....

 

Далее в общем слушать не стал, всё тоже самое, только администратора звать теперь по другому и название компании новое придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза звонили один раз приглашали на распродажу в нашем закрытом клубе на ремонт ,сегодня на открытие массажного салона ,коровам колхозным наверное массаж делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже вечером дама звонит, на мой третий технический телефонный номер, с телефона +74992166025. Оператор так же ИНТЕЛЛИН, Москва
Представилась администратором компании ЕКБ.
13 ноября встреча в Омске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутск, звонила женщина с номера +79637215751, текст слово в слово, только компания теперь называется "Екб". Про возраст упомянула, но даже спрашивать не стала сколько мне, продолжала болтать. Пришлось вклиниться и сказать, что я младше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонят в Питере с номера 89637215780. Опять Андрей. Даже не дослушала. Разбудил гад! Вообще, надоели эти левые звонки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 00:14, Гость Андрей сказал:

Это всё конечно правильно, но вы тоже должны понимать что существуют городские базы где просто указаны номера, и работники не знают кто вы. У них просто есть база, они выполняют свою работу. Пожалуйста, давайте относиться к этим людям с уважение. Я понимаю они иногда надоедают, так как у каждого человека есть по два три номера. Просто это их работа приглашать людей на мероприятие. Если вас спрашивают про ваш возраст, то просто ответе им, потому что если вы не войдёте в их возрастную категорию, то вас насильно никто не потащит, ибо приглашают от 35 до 78, и вам есть 35 или 78 то вы входите в неё. Если вам больше или меньше указного возраста, то вам скажут ,Всего хорошего, до свидания.
Давайте будем относиться с уважением к людям!!! Вы должны понимать, что это просто их работа и они за это получают деньги так же как и вы - на своей. Не обязательно их посылать и грубить, дайте человеку шанс пригласить вас. Если вам это не интересно или что-то не понравилось, вы всегда можете отказаться. В конце концов - мы никому ничего не должны.

 

Эти люди прекрасно знают, что зазывают людей к аферистам))) И хамят они сразу же, если просто в ответ начать вежливо уточнять юридическое название компании, можно ли заранее ознакомиться с договором на безвозмездное оказание услуги, зачем именно с собой паспорт. Конечно, «дайте человеку себя пригласить и попробовать облапошить». Ага. Автор, найдите просто нормальную работу вместо призывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.23.11.2020 позвонили.. не помню кем представились, но текст главного поста совпадает на 99% ну вообщем пригласили, сказали приводите друга либо супругу приглашение на двоих, короче я согласился работаю дальнобойщиком ну думаю на халяву здоровье поправлю да и регик не помешает! Сразу сказал что приду один мол друзья занятые, а супруга не попадает под возрастной категории! Напряг вообщем адрес проведения данного мероприятия почему то гостиница! Припёрся в субботу за халявой то!))) В холле гостиницы встретил молодой симпатичный парень, "тоси-боси хрень на тросе' спросил И.Ф.О номер телефона после заявил что сегодня обслуживание семейных пар! Немного раздосадованый что массажа и регика не  будет и сказав - Я предупреждал, что буду один! Уехал. Через 1,5 часа позвонила девушка с Московского номера и возмущенно начала предъявлять мы вас ждали, а вы не пришли ! Культурно почти без мата я ответил что я вертел ихний массаж и японское оборудование , попросил больше не звонить! В понедельник позвонил "Робот Сбербанка" сказал что с моей карты произведен перевод денежных средств в размере 3567₽! Времени на разговор с Роботом не было так как занимался ремонтом автомобиля от всей души))) порадовался что кому-то всё-таки перевели мои 7рублей 50 копеек извинился что к сожалению больше денег нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром звонили, с интервалом в несколько минут, на два моих разных телефонных номера.
Опять представились администратором компании ЕКБ и далее всё тоже самое по скрипту, 2 минуты рассказывали про открытие очередного массажного центра в Омске
Девушка оператор с украинским акцентом.

Звонок с номера +74950098357

Мобильный оператор: ИНТЕЛЛИН, Москва

 

Уже второй год открывают массажный салон в Омске и всё открыть не могут :uhmylka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Против мошен.ЕКБ
В 01.08.2019 в 14:27, Гость Гость сказал:

Это не аферы,дело в том что в городах открываются медицинские центры и для того чтобы показывать  себя с лучшей стороны,вас и зовут на бесплатное мероприятие.Личные данные и адрес нужны для того чтобы оформить на вас пригласительное и отправить по традиционной почте России.

Только ничего не оформляют, т.к. не присылают. Только сбор перс.данных и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 00:14, Гость Андрей сказал:

Это всё конечно правильно, но вы тоже должны понимать что существуют городские базы где просто указаны номера, и работники не знают кто вы. У них просто есть база, они выполняют свою работу. Пожалуйста, давайте относиться к этим людям с уважение. Я понимаю они иногда надоедают, так как у каждого человека есть по два три номера. Просто это их работа приглашать людей на мероприятие. Если вас спрашивают про ваш возраст, то просто ответе им, потому что если вы не войдёте в их возрастную категорию, то вас насильно никто не потащит, ибо приглашают от 35 до 78, и вам есть 35 или 78 то вы входите в неё. Если вам больше или меньше указного возраста, то вам скажут ,Всего хорошего, до свидания.
Давайте будем относиться с уважением к людям!!! Вы должны понимать, что это просто их работа и они за это получают деньги так же как и вы - на своей. Не обязательно их посылать и грубить, дайте человеку шанс пригласить вас. Если вам это не интересно или что-то не понравилось, вы всегда можете отказаться. В конце концов - мы никому ничего не должны.

 

ты такой же (Слово удалено системой), как и они - какаянах работа?!  мошеники! сбор персональной информации, образцов голоса... говорит не человек - а набор речевых модулей записанных - я переспросил название компании - началось с начала, спросил какой медцентр - зависла программа "я могу на вас расчитывать?" - несколько раз - послал их в 3,14зду - снова заработало и заело... Если это компания , то юрлицо - назови их номер в едином реестре, как юрлица? назови их контакты, чучело паскудное ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость , но не гость

Вижу, некоторые "гости" тут пытаются сгладить картину и как-либо отмазать сабж) Только вот эти массажные ребята "открываются" более года, каждый раз перенося даты открытия, видимо. Ох, как не везет им с открытием по всей стране :D


И да, операторы знают о том, что делают, равно как несут свою ответственность. Они проинформированы, у них есть четко выстроенный скрипт и нужная доля мягкого психопатийного отношения. Тут говорили насчет ботов - не заметил, скорей показалось, что просто стараются не уходить из границ скрипта. Обычное дело для колл-центров, так делают в зависимости от задач и, иногда, географии целей. Разве что нейронку настроили, которая так славно работает с "клиентом". Целями оказываются номера со слитых агрегационных баз, то же собирание активных номеров на Авито.

Подобные телефонные долбики могут долго жить, у нас ими практически не занимаются, трудозатратные висяковые дела. Сам заполнял заявления по некоторым более наглым и точечным телефонным разводилам, предоставлял самолично нарытые имена, локации, налоговые данные, всю по ниточкам нарытую инфу с доказательствами её подлинности. Один раз вызывают дать показания для отписки, "объединяют" дело в общую папочку где-нибудь в Москве и никогда больше не вспоминают. Даже в богатой на такое дерьмо Индии с такими точными данными и доказательствами неправомерных действий могут прикрыть лавочку, но у нас... Обидно, в общем.

Кстати, в рамках нескольких человек наблюдал параллели между базой обзвона массажистов и "службой безопасности сбербанка", вгоняющей ваши дебетовые карточки в кредит, так что будьте готовы ко звонкам других разводил, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирская область, р.п.Колывань, население чуть больше 10000, на протяжении лет 3-х с разной периодичностью, с разных номеров названивают и приглашают на открытие массажного салона, но что-то ни одного салона ещё не открылось! Когда спрашиваю адрес, просят оставить личный номер и адрес на который вышлют дополнительное приглашение и просят позвать или назвать ещё кого-либо! 

Посылайте подальше таких аферистов-массажистов, не стесняйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru