Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Испанский романс / Романс Испании / Романс любви

Рекомендуемые сообщения

"Romance Anónimo" - пьеса для гитары, известная также под названиями "Estudio en Mi de Rubira" (Этюд на ми Рубиры), "Испанский романс", "Романс Испании", "Романс любви", "Романс гитары", "Романса", "Романс любви" и другими. Это произведение также послужило вдохновением для песни "Romance" американской рок-группы "My Chemical Romance" для их первого альбома I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love.

Его происхождение и авторство в настоящее время под вопросом. Предполагается, что первоначально это было сольное инструментальное гитарное произведение, созданное в XIX веке. Ее авторство по-разному приписывают Антонио Рубире, Давиду дель Кастильо, Франсиско Тарреге, Фернандо Сору, Даниэлю Фортеа, Франсиско Викариа-л-Ллобету, Антонио Кано, Висенте Гомесу и Нарсисо Йепесу. Из-за этой неопределенности часть названия Anónimo (анонимный) была включена в него с годами. Вопрос об авторстве, вероятно, возник по трем основным причинам: отсутствие претензий со стороны истинного автора, желание избежать выплаты авторских отчислений и стремление издательских компаний претендовать на прибыльные авторские права на это всемирно известное произведение.

Стиль пьесы напоминает салонную музыку конца XIX века в Испании или Южной Америке, имеющую замкнутую трехчастную форму: первая часть в минорной тональности, вторая - в мажорной, а третья - повторение первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru