Перейти к содержанию
фан-форум

Рекомендуемые сообщения

Danzel / Данзель
Настоящее имя Йохан Ваем, родился 9 ноября 1976 года

Бельгийский музыкант, наиболее известный благодаря синглу 2004 года "Pump It Up!", который вошел в топ-10 по всей Европе, в том числе в Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Ирландии, Италии, Польше, Румынии и Швейцарии. Сингл также достиг 11 места в UK Singles Chart и 29 места в чарте U.S. Billboard Hot Dance Club Play. Другие выпущенные синглы не достигли такого же успеха.
 

"You Are All of That" стал первым синглом Данзела, выпущенным Ministry of Sound в конце 2003 года. Он сэмплировал hi-NRG хит Сильвестра Джеймса "Do You Wanna Funk" и достиг 69 места в UK Dance Chart. Сингл не раскручивался за пределами Великобритании и Ирландии, где его пик пришелся на 85-е место.


"Pump It Up!" стал вторым синглом Данзела, ремиксом на хит конца 1990-х годов, изначально записанный группой Black & White Brothers. Сингл был выпущен лейблом Ministry of Sound в Великобритании и имел относительно хорошие результаты, продав более 500 000 копий по всему миру. В чартах синглов он достиг 11 места в Великобритании, 7 места в Германии, 11 места во Франции и 9 места в Австралии. В танцевальных и клубных чартах дела шли еще лучше, достиг 2 места в Великобритании, 3 места в Австралии и 15 места в США.

"Put Your Hands Up in the Air!" - третий сингл Danzel, выпущенный в 2005 году. Это кавер одноименного хита группы Black & White Brothers 1998 года. Сингл был выпущен в Великобритании в мае 2005 года, но не вошел в чарт UK Singles Chart, но стал хитом в UK Dance Chart, достигнув 6 места, а также стал хитом в британских клубах. Месяцем позже сингл был выпущен в Европе и Азии, но не вызвал большого интереса за пределами Великобритании, достигнув отметки 40 во Франции и 52 в Германии.

Четвертый сингл Данзела, "My Arms Keep Missing You", был вновь выпущен лейблом Ministry of Sound летом 2006 года. Это была кавер-версия одноименного сингла 1988 года британского певца Рика Эстли, сделанная при участии бельгийского диджея F.R.A.N.K. Сингл выстрелил не так хорошо, как "Pump It Up!", попав в чарты Австралии под номером 74. Он также был выпущен в Испании. Сингл имел небольшой успех в клубах Ибицы. В Испании сингл был включен в летний альбом-компиляцию под названием Disco Estrella Volume 9, выпущенный испанским звукозаписывающим лейблом ValeMusic Spain, дочерней компанией SonyBMG Spain. В Великобритании сингл был выпущен в конце 2006 года и вошел в британский танцевальный чарт, заняв 9-е место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru