Перейти к содержанию
фан-форум

Рекомендуемые сообщения

Scotch / Скотч
Итальянская итало-диско группа, образованная в Бергамо в 1982 году, в состав которой входили Винс Лансини, Фабио Маргутти, Франц Рим, Франц Феллетти и Манлио Канджелли.

Группа была создана Дэвидом Замбелли и Уолтером Верди, продюсерами звукозаписи из Бергамо. Первым успехом группы стала песня "Penguins' Invasion", написанная Манлио Канджелли. "Penguins' Invasion" была инструментальной композицией. Примерно через три месяца после ее выхода было решено создать вокальную версию, и в качестве вокалиста был выбран Винс Лансини. Позже он присоединился к группе вместе с Фабио Маргутти и Винсом Лансини.

Среди наиболее известных композиций - "Take Me Up", "Disco Band", "Mirage", "Delirio Mind", "Penguins' Invasion", "Evolution", "Plus Plus", "Money Runner", "Pictures" и "Man to Man".

У группы было множество хитов, включая сингл 1984 года "Disco Band", который стал главным хитом в Германии и других странах. В том же году они выпустили свой первый альбом Evolution.

Следующим синглом стал "Evolution", который стал большим хитом в Швеции. Другими песнями стали "Plus Plus" и "Money Runner".

Песня "Disco Band" была использована в хите Scooter-а 2007 года "Lass uns tanzen", а "Penguins' Invasion" продолжает оставаться популярной, появляясь на различных сборниках и ретроспективах итало-диско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru