Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Disturbed / Дистёрбт, американская метал-группа

Рекомендуемые сообщения

Disturbed  Дистёрбт / Дистурбед

Американская хэви-метал группа из Чикаго, образованная в 1994 году. В состав группы входят гитарист Дэн Донеган, барабанщик Майк Венгрен, вокалист Дэвид Дрейман и басист Джон Мойер. Донеган и Венгрен участвовали в группе с момента ее основания, Дрейман заменил вокалиста Эриха Авальта в 1996 году, а Мойер - басиста Стива "Fuzz" Кмака в 2004 году.

Дебютный альбом Disturbed, The Sickness, был выпущен в 2000 году и имел коммерческий успех, в основном благодаря синглам "Down With the Sickness" и "Stupify". Затем группа выпустила альбомы Believe (2002), Ten Thousand Fists (2005), Indestructible (2008) и Asylum (2010), которые дебютировали на первом месте в чарте Billboard 200. Disturbed сделали творческий перерыв в октябре 2011 года, во время которого участники группы занялись другими делами, и выпустили The Lost Children, альбом-компиляцию, содержащий ранее не издававшиеся песни. Группа вернулась в июне 2015 года и в том же году выпустила свой шестой альбом Immortalized. За ним последовали альбомы Evolution (2018) и Divisive (2022).

Продав более 17 миллионов пластинок по всему миру, получив шесть сертификатов RIAA за свои альбомы (включая 5× платиновый за The Sickness), синглы со всех восьми альбомов, попавшие в первую десятку чарта Mainstream Rock, и две номинации на премию "Грэмми", Disturbed наряду со Slipknot и Godsmack стали одной из самых успешных рок-групп XXI века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru