Перейти к содержанию
фан-форум

Рекомендуемые сообщения

Videokids / Видеокидс

Нидерландский евро-диско дуэт 1980-х годов, основанный в 1984 году и состоявший из Питера Слагхуиса (1961-1991) и Бьянки Бонелли (1964-1995). Участники группы также занимались сольной карьерой: Питер был известным диджеем и ремиксером, а у Бьянки был сольный сингл "Je Veux L'amour (Follow Me)". Они выпустили два альбома: The Invasion of the Spacepeckers в 1984 году и On Satellite в 1985 году. Все их песни были спродюсированы и написаны музыкантами группы Catapult - Аартом Молом, Сисом Бергманом, Элмером Веерхоффом, Эрвином ван Преном и Геертьяном Хессингом (под псевдонимами "Adams & Fleisner" и "Tony Acardi") и записаны на студии Cat Music.

Примечательный факт - группа была очень популярна, но просуществовала недолго. У них также был анимационный талисман по имени Тико Так, "космический дятел", который носил желтый скафандр и белый космический шлем, а на спине у него было деревянное сверло, похожее на жало насекомого. Он также смеялся так же, как Вуди Вудпекер и снимался в клипах группы на песни "Woodpecers from Space" и "Do the Rap" вместе с настоящими участниками группы, так что по этой причине их считали почти виртуальной группой. В 1985 году на музыкальном фестивале Midem был выпущен альбом The Invasion of the Spacepeckers, который разошелся тиражом 1,1 миллиона копий. За международный успех альбома и "Woodpeckers from Space" VideoKids получили премию Buma Export Award.

Песни "La Bamba" (с альбома The Invasion of the Spacepeckers), "Tico Tac" (с альбома On Satellite) и "Witch Doctor" были единственными кавер-версиями, которые они сделали, соответственно, на Ричи Валенса, синти-поп группу Polysix (также спродюсированную Cat Music) и Росса Багдасаряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru