Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Atomic Kitten / Атомик Киттен, британская поп-группа

Рекомендуемые сообщения

Atomic Kitten / Атомик Киттен

Британская поп-группа, образованная в Ливерпуле в 1998 году.
В настоящее время в состав группы входят Лиз Маккларнон, Дженни Фрост и Наташа Гамильтон Liz McClarnon, Jenny Frost, Natasha Hamilton .
Группа была основана участниками группы Orchestral Manoeuvres in the Dark (OMD) Энди Маккласки Andy McCluskey и Стюартом Кершоу Stuart Kershaw, которые были основными авторами песен в первые годы существования Atomic Kitten.
Дебютный альбом группы Right Now был выпущен в октябре 2000 года и занял 39 место в чарте Великобритании. После пяти синглов, попавших в десятку лучших, участница группы Керри Катона ушла из группы - за четыре недели до того, как песня "Whole Again" заняла первое место в UK Singles Chart, и была заменена бывшей вокалисткой Дженни Фрост.
Песня "Whole Again" стала самым успешным синглом группы, продержавшись на первом месте четыре недели в Великобритании и шесть недель в Германии, а также достигнув первого места во многих других странах; в Великобритании она стала 13-м самым продаваемым синглом 2000-х годов.
Группа переиздала свой дебютный альбом, перезаписав некоторые треки с вокалом Фрост: он достиг первого места в Великобритании и был сертифицирован как дважды платиновый - после продажи более 600 000 копий.

В период с 2002 по 2004 год группа выпустила еще два студийных альбома: Feels So Good (который также стал дважды платиновым в Великобритании) и Ladies Night, а также альбом Greatest Hits, после чего объявила о перерыве в турне 2004 года.
На сегодняшний день у группы есть три сингла номер один в Великобритании: "Whole Again", четвертая по счету самая продаваемая песня женской группы в Великобритании; "Eternal Flame", песня, изначально записанная группой The Bangles; и "The Tide Is High (Get the Feeling)", песня изначально записанная группой Paragons. Было продано более 10 миллионов копий по всему миру.

После эпизодических выступлений с 2005 по 2008 год было объявлено, что МакКларнон, Гамильтон и Катона воссоединятся для участия в сериале "Большое воссоединение" на ITV2, вместе с пятью другими поп-группами своего времени: B*Witched, Five, Liberty X, Honeyz и 911. Фрост не смогла принять участие в воссоединении из-за своей беременности. Катона покинула группу во второй раз в декабре 2017 года. Фрост вернулась в 2021 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMD - Whole Again
maxresdefault.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=LaT4OTFdruQ

Atomic Kitten - Whole Again (2001)
maxresdefault.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=1V0xQkk9kbc


Песня "Whole Again", вошедшая в альбом OMD "Liverpool: the number ones", является кавером на песню Atomic Kitten. Тем не менее, она была написана в соавторстве с Энди Маккласки из OMD, а сами Atomic Kitten были основаны Маккласки.

Соседняя тема: Плагиат, перепевки, ремейки, каверы, заимствования, ремиксы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru