Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Как в Mozilla Thunderbird использовать более 10 почтовых ящиков

Рекомендуемые сообщения

Добавляем в Mozilla Thunderbird 10 почтовых ящиков
thunderbird_10_emails.webp

Далее можно попробовать добавить 11-ый и в процессе добавления выдаст сообщение:

Цитата

Вы вошли в максимальное число аккаунтов. Чтобы воспользоваться еще одним, выйдите из всех остальных.

Не лучшее предложение, если у вас не один десяток почтовых ящиков.

Что делать?
Всё относительно просто.
Надо будет создать дополнительный профиль пользователя Thunderbird по умолчанию эта функция отключена .
Выходим из Thunderbird и запускаем менеджер профилей этого почтового клиента.
Для этого зажимаем клавиши windows + r и в появившимся диалоговом окне вводим команду:
 

thunderbird.exe -p


windows_thunderbird.exe-p.png

Вводим команду и жмём "ОК", после чего появится окно выбора профилей Thunderbird
Thunderbird_default-release_profile.png
Профиль default-release - это наш профиль почтового клиента по умолчанию, куда первоначально добавляли первых 10 почтовых e-mail адресов.
Нужно создать дополнительный профиль. Жмём кнопку "создать"
Thunderbird_profile_master.png
В появившимся окне "Мастера создания профиля" жмём "далее", после чего появится окно, где предложит ввести имя нового профиля, и вводим там имя которое нам надо для ещё 10 gmail почтовых адресов.
У себя я прописал как Gmail#2

 

Окно выбора профилей будет выглядеть теперь так
Thunderbird_profile_changer.png
Если я решу работать только с профилем Gmail#2, тогда галочку напротив "Запускать выделенный профиль без запроса" - оставляю.
Но если я хочу, чтоб перед запуском Thunderbird можно было выбирать профиль, с которым я буду работать в данный момент - тогда эту галочку надо будет убрать.


Далее запускаете Gmail#2 и добавляете ещё 10 почтовых email адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru