Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Нападки псевдо-зоозащитников на цирки в России

Рекомендуемые сообщения

Мы ЗА Российский цирк с животными!

Почему эта петиция важна


Сегодня, внутри нашего общества имеет место быть проблема, связанная с существованием так называемых "зоозащитных" движений и организаций, которые, прикрываясь добродетелью, целенаправленно действуют на очернение деятельности циркового искусства, дрессировщиков и работы хищных животных в цирке.

Клевета и фальсификации выдаются "зоозащитными" организациями за факты, профессия дрессировщик преподносится, как что-то унизительное, подвергается оскорблениям и угрозам сторонниками "зоозащитных" организаций. Ими же ведется планомерная порочащая профессию (цирков и артистов работающих с животными) пропаганда в социальных сетях. Красной нитью, через эти атаки агрессии, проходит дилетантство и отсутствие элементарных знаний о животном мире. Это зашло слишком далеко.

В ряде стран подобные организации и движения причислены к террористическим, и для их сдерживания действует закон против терроризма в сфере животноводства.

Мы предлагаем перенять существующий опыт: ввести закон и расширить его действие на сохранение традиций, культурного наследия. Остановить нападки на профессиональную деятельность дрессировщиков и цирки с хищными животными.

Цирковые животные являются партнерами. Дрессировка – это обучение. Для того, чтобы животное оказалось в манеже, дрессировщики всю свою жизнь исследуют и изучают животных.

В цирках животные имеют специализированный, необходимый им рацион питания. Ветеринарное обслуживание. Возможность размножаться, что часто сохраняет, а в некоторых случаях помогает восстановить, популяции редких видов. В цирках животные живут дольше. Методы дрессировки гуманные, основанные на инстинктах и природных возможностях животных.

Всех тех, кто любит цирк и животных, дорожит обычаями и культурным наследием нашей родины, мы призываем не оставаться в стороне и поддержать нас, так как наше желание – сохранить традиции и культуру. Оставить нашим детям право знать, что человек может научиться обращаться с любым животным. Сохранить возможность восхищаться талантами, возникающими в результате великолепного труда, упорства, обожания своей профессии и любви к животным.

Даже в тяжёлые годы Великой Отечественной войны государство позаботилось о том, чтобы сохранить советский цирк, он был поддержан и сохранен.

Целые поколения россиян воспитаны на любви к цирковому искусству. Мы обязаны сохранить династии дрессировщиков-артистов всю свою жизнь посвятивших цирку. Оставить возможность испытывать удивление и радость в сердцах наших зрителей, которые имели счастье сыграть в мяч с настоящим слоном – это все достояние нашей страны и нашей культуры.

Исходя из всего вышесказанного, мы должны принять профилактические меры для предотвращения возможных нежелательных последствий. Не допустить подрывающего многолетний авторитет вмешательства во внутренние дела профессиональной деятельности дрессировщиков России. Прекратить вторжение "зоозащитных организаций", в части традиций, культуры и общественного уклада народов нашего государства.

Внедрить наказание:

Ввести поправки в законодательство РФ, предусматривающие наказание вплоть до уголовной ответственности за вторжение в деятельность работников цирка и жизнь цирковых животных, за ведение подрывной деятельности, несущей вред традиционно-культурному и общественному укладу народов России. А так же разжигание конфликтов на почве домыслов, фальсификаций и непрофессионального суждения. Запретить в России организацию «Вита», признать ее деятельность экстремистской. Провести тщательную проверку ее деятельности. И назначить компетентный контрольный орган, для проверки работы дрессировщиков и содержания цирковых животных.

Автор: Ирина Салмина


—> Подпиши петицию <—

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запашные отреагировали на обвинения в жестоком обращении с животными

Поводом для обвинений послужило видео с репетиции в московском цирке на проспекте Вернадского. Тигров лупят палкой, обливают водой и даже "гасят" из огнетушителя. Обращение с видеоматериалами зоозащитники отправили в Следственный комитет, дрессировщиков просят наказать за жестокость.

В комментарии KP.RU Аскольд Запашный заявил, что это видео – очередная попытка дискредитировать братьев Запашных…

 Это мерзко выдернутые из контекста вещи, которые монтируются повторением одних и тех же кадров... Информацию, которую смонтировали в ролике мы сами регулярно выдаем – зайдите на мои соцсети и вы увидите эти драки, только они их нарезали, где видно только результат, где мы разнимаем животных. Когда две собаки дерутся, их нелегко разнять, а тут дерутся 200-кг убийцы. Это самое простое, что можно сделать – водой, светошумовым оружием, тумбами, палками – главное – разогнать животных.

Моего родственника Ярослава Запашного эти же люди обвинили в жестоком обращении с животными, когда два тигра чуть не убили друг друга, а они не разняли драку. Потому что их цель – дискридитация…

Подробнее на сайте Комсомольской Правды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгард Запашный завёл страницу в ВК

Цитата

Этот эфир вам о многом расскажет.
Горжусь своим братом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгард Запашный откровенно про отказ от использования животных в цирке, зоозащитников, банкротство Cirque du Soleil, конфликт с Гуцериевым, боль от смерти тигров, миллионные убытки на карантине и продолжение династии.



https://rutube.ru/video/72036dd5c72a7cffd0b98e92b05860b9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет  Ирина Салмина

27 мая 2021

Цирк без животных - пропагандируют те, кто не навидит детей. Это продвиженцы ювеналки и европейских ценностей нетрадиционной ориентации, которую они хотят привить детям. Именно они называют себя зоозащитниками. На самом деле это самопровозглашенцы к животным, а тем более к их  защите они отношения не имеют. Они никого не спасают, только стараются запретить.

Прежде, чем запретить цирк с животными, внимательно посмотрите, что люди называющие себя "зоозащитой" вашим детям предлагают взамен!!!!!
Пора открыть глаза и признать, что под зоозащитой прячется пропаганда ЛГБТ сообществ и продвижение западной грязи в наше общество. Такие как: неправильная гендерная принадлежность, сексуальные извращения, отсутствие морали.
Посмотрите внимательно на лидеров зоозащитных организаций, кто они? Какой внесли вклад и к чему стремятся? Все сразу станет понятно и прозрачно. Эти люди стремятся к власти, лезут в Государственную Думу, оказывают давление на депутатов. Они приучают общество, через проблемы животных, подписывать петиции, бездумно, не глядя. Чтобы потом люди так же бездумно подписали то, что им действительно нужно. "Зоозащитники" дрессируют людей. Навязывают им гипертрофированную жалость. Искажают истинные факты о животных, о природе. Никто из них не имеет зоологического или любого другого профессионального образования связанного с пониманием животных и природы. Никто.

Что Запад и "зоозащита" предложили детям, вместо животных в цирке? Взрослых мужчин, которые на манеже теребят свои гениталии на глазах у детей! Как сильно раздута тема о том, что большинство стран запретили цирк с животными - это ложь. А некоторые страны из запретивших, уже стонут и требуют вернуться к цирку с животными. Только об этом молчат те, кто возомнил себя карателями детства и циркового искусства.

Россияне спасли животных и цирки во время пандемии. А это означает то, что Россия не отдаст наше искусство и наших детей под влияние подобных сообществ. После сбора всех данных о течении и последствиях пандемии, обнаружилось, что ни одного зоозащитника в спасении животных не участвовало!

С введением закона о клевете, резко прекратились нападки на дрессировщиков. Если они и случаются, то имя того, кто пишет тщательно скрывается. Потому что теперь за ложь и клевету можно получить реальный срок и большие финансовые потери.

 Лицимерие и лживые лозунги, вот методы "зоозащиты". Слово "зоозащита" они выбрали для себя, чтобы намеренно вводить в заблуждение здоровое общество. Для которого это слово было связано с чем то хорошим. К сожалению, теперь это слово носит негативный оттенок. При давлении "зоозащитных" организаций создалась проблема бродячих собак. Участились случаи нападения. А некоторые случаи имели очень печальный исход. Произошло это только потому, что нет у этих организаций понимания животных. И закон об ответственном обращении с животными, который они так требовали для них, в сравнении, как если бы маленькая девочка просила у родителей подарить ей бензопилу. А потом, т.к не умеет ею пользоваться, нанесла всему окружающему вред.

Будьте бдительны, если ваш ребенок попал под влияние такой организации, то он окажется, под мощным психологическим воздействием, которое быстро разрушит все правила морали, которые ему были вами привиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоошизики нажаловались на страницу Эдгарда Запашного, в результата чего её временно заморозили
https://vk.com/zapashnyedgard или так https://vk.com/id826628344
Edgard_Zapashny_vs_zoo.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru