Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Аферисты массажисты, нежелательные звонки

Рекомендуемые сообщения

Сегодня целый день названивают, открывают массажный салон в Кыштыме Челябинской области, гарантированный подарок видеорегистратор. Мероприятие состоится 04.02.2021 г. трубку не беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерина

 Живу в ХМАО, звонят на протяжении двух месяцев, открывают салон в Петрозаводске, в подарок беспроводные наушники. Первый раз было даже смешно, поговорила, объяснила где я и ГДЕ Петрозаводск, сказала, что мне нет 35ти, в последующие разы уже было не до смеха, пытаться прервать - бесполезно, тараторит будто ж.... на кол посадили, не заткнешь! Только что звонила очередная с....., я уже спала, пришлось наорать от души, но она как-то странно притормаживала, заподозрила, что бот, пошла гуглить, кто это такие, наткнулась на этот форум... бесят не по детски, звонят всегда почти ночью и понимаю, что никакой управы на таких нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2019 в 17:27, Гость Гость сказал:

Это не аферы,дело в том что в городах открываются медицинские центры и для того чтобы показывать  себя с лучшей стороны,вас и зовут на бесплатное мероприятие.Личные данные и адрес нужны для того чтобы оформить на вас пригласительное и отправить по традиционной почте России.

Не вводите людей в заблуждение, это аферисты, выуживают данные, когда приходишь на консультацию, обязательно с паспортом почему то, просят подписать договор, вот там люди и попадают на кредиты и покупки на сотни тысяч рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина, Клинцы

Мне и вчера звонили. Номер +7495------, и сегодня, тоже с +495----. Где они номера берут, вот вопрос. Оба номера в чс улетели. Если мне нужен будет массаж, я схожу к своему терапевту и пооконсультируюсь. А такого мне не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Ирина, Клинцы сказал:

Где они номера берут, вот вопрос. Оба номера в чс улетели. Если мне нужен будет массаж, я схожу к своему терапевту и пооконсультируюсь. А такого мне не надо. 

Ну вот например —>у этих деятелей<—, имеющих более 10 тысяч телефонных номеров и таких организаций много сейчас развелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько мне не звонили эти аферисты массажисты, но вчера опять позвонили и рассказывают об открытии нового массажного центра в Омске

Звонок с номера +74953740693
Оператор: ТЕЛКОМНЭТ, Москва

 

Цитата

ООО ТЕЛКОМНЭТ
Кухарчук Светлана Васильевна является генеральным директором организации. Учредители компании — КУХАРЧУК СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА. Среднесписочная численность (ССЧ) работников организации — 3.
rbc.ru/companies/id/1187746887910-ooo-telkomnet/

 

Алло, Здравствуйте
Меня зовут Дарья, администратор компании "ОТК"
Я хочу пригласить вас на бесплатное мероприятие, в честь открытия медицинского массажного центра в Омске и кстати, сразу хочу оговорить что на нашем мероприятии соблюдены все меры безопасности, и предосторожности в связи с вспышкой вируса, и чтобы вы не волновались.
Так вот, там вы сможете абсолютно бесплатно провести сеанс расслабляющего и оздоровительного массажа, на нашем новейшем японском оборудовании. А затем оставить свой отзыв и за это в благодарность получить от нас в подарок - автомобильный видеорегистратор с функцией ночного видения и большим объёмом памяти. Кстати благодаря широкому углу обзора, его можно будет использовать как обыкновенную видеокамеру.
Наша встреча состоится 10 июня, в четверг, в Омске, а за день до мероприятия, я перезвоню и сообщу вам точный адрес.
Так вот, встреча абсолютно бесплатна и продлится около полутора часов. На ней ведущие специалисты в области массажа, покажут простые, но действенные приёмы, благодаря которым восстанавливается гибкость позвоночника, а так-же расскажут о методах борьбы с болью в позвоночнике и суставах.
Кстати, вы сможете задать любой интересующий вопрос нашим специалистам и при желании пройти любой вид массажа на новейшем оборудовании, абсолютно бесплатно.
Мы приглашаем гостей от 35 до 75 лет.
И кстати, вы сможете взять ещё одного человека, ну при возможности лучше ещё прийти со своей второй половинкой, так как для пары у нас всегда более ценные подарки. Ну или можете взять кого ни будь из своих родных, друзей или близких, чтоб вам было веселее - этот человек так же может пройти бесплатный сеанс массажа и получить гарантированный подарок.
Начало мероприятия в 14:00

Подскажите пожалуйста ваш личный номер телефона, на который я смогу отправить SMS с точным адресом и датой нашей встречи? (хотя ранее сказала уже и дату и время встречи, значит им уже должен быть известен адрес, почему сразу его не сказать?)

Отвечаю, что мне только вот 78 лет уже, я могу прийти? Оператор говорит, да конечно. А вперёд говорила, что до 75 лет только приглашают :D
Говорю, чтоб на этот телефон мне и сообщила, когда и куда прийти
А она опять как попугай "Будьте добры, пожалуйста продиктуйте ваш личный номер телефона"
Отвечаю "Номер телефона, на который вы звоните, на него и сообщите".
Я вас поняла и подскажите пожалуйста ваше имя и фамилию, чтоб я могла забронировать для вас места в зале.
Далее сказал ей, что своё Ф.И.О. неизвестно кому я по телефону не говорю. На этом разговор прекратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили из "ОТК" приглашали на открытие в Пермь из Москвы.

На вопрос вы знаете какой город столица России ? Включили фразу по количество километров и сразу выключили. Потом положили трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня звонили приглашали на мероприятие в честь открытия масажного салона в п. Новоорск Оренбургская область, звонили на стационарный, поэтому с какого мне номера звонили я не знаю. Хотя у нас в поселке нет ни каких мосажных салонов и их открытие не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звонят эти ребята уже год, готова лично приехать за 1000 км и устроить там взбучку! массажный цент город Электросталь.  Звонят начиная с 8 утра до 10 вечера! По два, три звонка в день! +74951907180 +74951907106 +74951907326 +74951907178 +74951907176 и тд. Раньше звонили операторы, сейчас робот заскриптованный. Как бы от них избавиться? достали эти звонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Ксения сказал:

Мне звонят эти ребята уже год, готова лично приехать за 1000 км и устроить там взбучку! массажный цент город Электросталь.  Звонят начиная с 8 утра до 10 вечера! По два, три звонка в день! +74951907180 +74951907106 +74951907326 +74951907178 +74951907176 и тд. Раньше звонили операторы, сейчас робот заскриптованный. Как бы от них избавиться? достали эти звонки

Это звонят с номеров Интернод, в соседней теме позже добавлю диапазоны этих номеров Интернода, что вы написали.
Можно скачать с Google Play программу "Черный список" последняя версия на данный момент 3.2.54 например и добавить в чёрный список номера начинающиеся на цифры из перечисленных диапазонов. Программ подобного плана много, надо тестировать все, какая лучше, я пока использую эту на Android 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение аферистов массажистов

Давненько мне не звонили(так тысячи их спам номеров у меня в ЧС), сегодня вечером настойчиво звонили, когда кино смотрел, трубку не брал
Звонок с номера +74993504732 / +7 (499) 350-47-32
Оператор опять Интернод, Москва
internod-massazh.webp

Ну что ж, очередное спасибо, за новый диапазон номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваново. У нас тоже будет массажный центр! :( Сегодня звонила девушка, предлагала стандарт, как я уже понял: прийти в ново открывшийся массажный центр и подарок наушники AirPods!!! Очень долго, монотонно наговаривала текст, тоже от 35 до 75 лет возраст. Спросила телефон. Я говорю - вы же на него звоните. - Ах да! Сказала телефонная девушка. Обещала перезвонить. Время открытия 2 февраля в 10:00 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не звонили аферисты массажисты
Сегодня звонят с номера +74995861216 Оператор: ТЕЛКОМНЭТ, Москва и включили опять свой старый скрипт:
В Омске открывается массажный салон, приглашают посетить данное мероприятие, на котором бесплатно дадут смарт-часы. И давай пытаться меня на него записать и получить мои данные
Выслушав всё это, спросил, когда они поменяют свой скрипт, так как уже несколько лет рассказывают одно и тоже, и массажный салон в Омске открывают несколько лет. В ответ жулик мне говорит, а вы уверенны, что это наша компания была? Тогда я у него спрашиваю, как называется их компания. Говорит "компания АТК". Спрашиваю, что значит сокращение "АТК", а он в ответ: то я вас не понял, то плохо слышно, но расшифровать сокращенное название своей же якобы компании - так и не смог.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аферисты сменили немного скрипт, теперь уже у них какая-та кухня в Омске открывается(город может быть любой), приглашают на презентацию с бесплатными подарками.
После зачитки скрипта, стал спрашивать мой номер, сказал что номер тот на который звонят. Потом сказал что сбросит sms-кой мне приглашение и стал выспрашивать мой адрес и Ф.И.О., что естественно анонимусу звонившему с ip телефонии - я говорить не стал.
 

Звонок с московского подменного номера +79582950478 (оператор ip телефонии Интернод)

Номер входит в диапазон номеров с +7958 2940000 по +7958 2959999
Можно забанить все номера начинаются с +7958 294 и с +7958 295

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru