Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Известные люди и знаменитости, которых больше нет с нами...

Рекомендуемые сообщения

Брайан Трэверс, саксофонист, аранжировщик и автор текстов песен группы UB40 и один из ее основателей, умер в воскресенье в возрасте 62 лет в своем доме недалеко от Бирмингема в Англии. Причиной смерти стал рак; сообщалось, что Трэверс перенес три операции по поводу опухолей мозга, после того как они были обнаружены в начале 2019 года.

 

В заявлении группы, опубликованном в социальных сетях, говорится:

Цитата

"С большой печалью мы сообщаем о кончине нашего товарища, брата, основателя UB40 и музыкальной легенды Брайана Дэвида Трэверса. Брайан скончался вчера вечером в кругу семьи после долгой и героической борьбы с раком. Наши мысли с женой Брайана Лесли, его дочерью Лизой и сыном Джейми. Мы все опустошены этой новостью и просим вас уважать потребность семьи в уединении в это время".

 

В начале 2019 года у него обнаружили две опухоли мозга после припадка, из-за которого он пропустил концерты юбилейного тура группы. Он смог вернуться к выступлениям с группой, дав свое последнее выступление с UB40 в декабре того же года в Arena Birmingham.

 

Трэверс и его школьные друзья создали группу в конце 70-х годов. Группа была названа в честь формы, которую в Англии используют люди, записывающиеся на получение пособия по безработице. Мы только что записались и кто-то сказал "UB40", и мы все сразу же поняли, что это название группы", - рассказал Трэверс в интервью The Telegraph. "Слава Богу, что есть пособие. Мы были сыты, платили за квартиру и могли сосредоточиться на развитии своей карьеры. Мы арендовали подвал и начали репетировать каждый день, с 9 до 5. ... Наш первый опыт игры на инструментах начался вместе, мы очень серьезно относились к своей музыке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла певица Мария Мендиола — участница поп-дуэта Baccara, спевшего «Yes Sir, I Can Boogie»

Испанская певица, участница дуэта Baccara Мария Мендиола умерла в возрасте 69 лет. Сообщение о ее смерти появилось в инстаграме коллектива. Певица умерла 11 сентября в Мадриде в окружении своей семьи, сообщает BBC News.

Подробнее на meduza.io

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер актёр Валерий Гаркалин

Всенародный любимец был госпитализирован с ковидом в больницу в Коммунарке 2 октября.
https://life.ru/p/1451260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский певец и композитор Александр Градский умер в воскресенье, 28 ноября, на 73-м году жизни.
Сообщают Известия.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте 37лет умер французский актер Гаспар Ульель, из-за травм полученных на горнолыжном курорте
Актера доставили по воздуху в университетскую больницу Гренобля, но спасти его не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса Евгения Брик умерла в 40 лет
1772204586_0:0:3200:1800_1920x0_80_0_0_e

Актриса театра и кино Евгения Брик умерла в 40 лет, сообщила журналистка Катерина Гордеева в Facebook.

"Умерла Евгения Брик. Женя. Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности", — написала Гордеева.

Брик известна по ролям в фильмах "Стиляги", "Географ глобус пропил", сериалам "Оттепель", "Адаптация", "Романовы" и многим другим.
Источник: ria.ru

 

Фрагмент фильма "Стиляги"
maxresdefault.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=KLi1TL0qiMk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла Зинаида Кириенко

Ей было 88 лет

Народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко, снявшаяся в экранизациях по произведениям Михаила Шолохова "Тихий Дон" и "Судьба человека", ранее попавшая в больницу с коронавирусной инфекцией, ушла из жизни в возрасте 88 лет. Об этом сообщил ТАСС представитель Союза кинематографистов РФ.

"Зинаида ушла из жизни сегодня ночью", - сказал собеседник агентства. Время и место прощания пока не известны.

Зинаида Кириенко родилась 9 июля 1933 года в Махачкале. В 1958 году окончила ВГИК, где училась на курсе Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Зинаида Кириенко была однокурсницей Людмилы Гурченко и Натальи Фатеевой. Работала в Московском драматическом театре им. А. С. Пушкина, в 1959-1960 годах играла в Московском драматическом театре на Малой Бронной, с 1961 года - в Театре-студии киноактера.

Кириенко снялась более чем в 30 фильмах и сериалах. Особенно зрителям запомнилась ее Наташа в фильме Сергея Герасимова "Тихий Дон". Также среди известных киноработ Кириенко - Ирина в "Судьбе человека", Марьяна в "Казаках", Ефросинья Дерюгина в фильмах Евгения Матвеева "Любовь земная" и "Судьба".

Кириенко также выступала с сольными концертами как певица.

В 1965 году актриса получили звание "Заслуженная артистка РСФСР", в 1977 году стала народной артисткой РСФСР за заслуги в области советского киноискусства. Была удостоена в 1979 году Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры за кинодилогию "Любовь земная" и "Судьба".


https://tass.ru/kultura/13688233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 71 году умер Уильям Херт
William_Hurt.webp

Четырежды номинант на премию "Оскар", он снялся в таких фильмах, как "Жар тела", "Большое разочарование", "Поцелуй женщины-паука" и "Теленовости".

 

Сын, Александр Херт, сообщил, что причиной смерти стали осложнения рака простаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса Александра Яковлева, сыгравшая в фильме "Экипаж", скончалась после продолжительной болезни на 65-м году жизни, сообщил РИА Новости режиссер Лебедев.

"Да, это правда. Это огромное горе. Она болела, это известно, что она болела, она сама об этом объявила", — сказал он.

Лебедев выразил глубокие соболезнования родным и близким Яковлевой, а ее саму назвал ярким, сильным и неординарным человеком, мощнейшей личностью.

"Светлая память! Она действительно удивительная актриса, которая уже давно не появлялась на экране, но при этом все ее знают, помнят ее роли, потому что она действительно событие, явление в нашем кино, яркое явление. Звезда, настоящая звезда!" — заключил он.

Александра Яковлева родилась в 1957 году в Калининграде. Ее настоящая фамилия — Иванес, псевдоним она взяла по фамилии деда. В 1978 году она окончила Ленинградский государственный институт музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). В 1993 году ушла из кино.

Наибольшую популярность ей принесли работы в картинах "Экипаж", "Чародеи" и "Человек с бульвара Капуцинов".

Источник: ria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Мишель Буке умер в возрасте 96 лет

 

"Мишель Буке умер сегодня утром в парижской больнице в возрасте 96 лет, сообщила его пресс-служба в среду 13 апреля. 

В России он получил широкую известность, после роли миллионера в фильме "Игрушка / Le jouet" (1976)
Michel_Bouquet.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярный в 90-ые годы актёр Рэй Лиотта, умер в возрасте 67 лет
ray-liotta.webp

Он умер во сне, в Доминиканской Республике, где он снимался в фильме "Опасные воды". 

Лучшие фильмы с его участием: Славные парни, Джон Кью, Ганнибал, Коррина, Коррина, Идентификация, Полицейские, Незаконное вторжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский режиссёр-мультипликатор и художник мультипликационного кино Леонид Шварцман скончался на 102-м году жизни, сообщили "Интерфаксу" в "Союзмультфильме".

Шварцман родился 30 августа 1920 года в Минске.

В 1941 окончил школу при Институте живописи, скульптуры и архитектуры и был призван в армию. С 1948 работал на киностудии "Союзмультфильм", в 1951 окончил ВГИК с дипломом художника-постановщика мультфильмов, в том же году работал как художник-постановщик в соавторстве с Александром Винокуровым, с 1963 года стал работать самостоятельно, а с 1975 года - как режиссёр.

Шварцман известен как художник-постановщик, он принимал участие в создании визуального образа Чебурашки для мультфильма Романа Качанова "Крокодил Гена" в 1969 году.

Среди его работ такие мультфильмы как "Аленький цветочек", "Котёнок по имени Гав", "38 попугаев", "Золотая антилопа", "Осторожно обезьянки" и многие другие.

Источник interfax.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 84-м году жизни умер актер Пол Сорвино, пик его популярности был в 90-ых годах.
Актриса Мира Сорвино, является его дочерью. Которая тоже была популярна в 90-ых, но в последние годы о ней мало слышно, хоть она и продолжает сниматься в фильмах и сериалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 53 года умерла актриса Энн Хеч
Он попала в аварию, уже в больнице впала в кому. Родственниками было принято решение - отключить её от систем жизнеобеспечения, так как врачи диагностировали смерть мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер озвучивший Филю в «Спокойной ночи, малыши!» Сергей Григорьев
756609835431926.jpg

Последние несколько лет Григорьев жил в Израиле. Он озвучивал Филю в «Спокойной ночи, мылыши!» с 1987 по 2014 год

 

Артист и музыкант Сергей Григорьев, озвучивший Филю в телепередаче «Спокойной ночи, малыши!», умер в Израиле на 65-м году жизни, сообщила РБК актриса Наталья Голубенцева, коллега Григорьева по «Спокойной ночи, малыши!».

Актриса уточнила, что Григорьев умер от инфаркта, несмотря на то, что был болен онкологией.

Подробнее на сайте RBC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на 92 году умер актёр из рекламы Louis Vuitton и Пицца Хат, который в своё время умудрился развалить СССР, чего его предшественники даже представить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 сентября в автокатастрофе погиб Сергей Пускепалис – актер, режиссер, художественный руководитель Театра драмы имени Волкова в Ярославле. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" знакомые и коллеги вспоминают артиста.

https://smotrim.ru/video/2484519

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru