Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Apple против всех... Противостояние гигантов

Рекомендуемые сообщения

Прорыв Apple: в мире сейчас миллиард iPhone в активном использовании
https://www.ixbt.com/news/2020/10/27/proryv-apple-v-mire-sejchas-milliard-iphone-v-aktivnom-ispolzovanii-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговый дом "ЦУМ" могут оштрафовать на сумму до 1 млн руб. за несоблюдение мер профилактики COVID-19 в очереди за смартфонами. Об этом журналистам сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Станислав Зинюшин.

https://tass.ru/moskva/10002499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гостил у дочери. Когда я попросил у нее газету, то она ответила:
Папа, это 21 век, возьми мой IРаd. Что сказать... эта муха так и не поняла, что ее убило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple заблокировал доступ пользователю к приложениям и контенту, на который он потратил 25 тысяч долларов США и не раскрывает причину этого

Пользователь подал на них в суд.
Истец утверждает, что правила и условия использования медиа-сервисов Apple позволяют закрывать учетную запись просто по подозрению.

 

Кроме того, положение об услугах Apple не позволяет пользователю, чей аккаунт был заблокирован, получить доступ к медиаконтенту, который он приобрел у Apple. В иске говорится, что "незаконное и неконституционное положение Apple является запрещенным де-факто положением о неустойке, которое срабатывает, когда Apple подозревает своих клиентов в нарушении "Положений и условий". В иске, который был подан Мэтью Прайсом и желает перевести его в статус группового иска, истец утверждает, что он потратил $24 590,05 на приложения и контент Apple, включая покупки внутри приложений, доступные только с использованием Apple ID.

 

Таким образом, решение Apple о прекращении действия учетной записи Прайса, лишает его доступа к медиаконтенту стоимостью 25000 долларов США, который он уже приобрел у этой компании. В иске, поведение Apple названо "нечестным, незаконным, мошенническим и противозаконным", а также утверждается, что Apple нарушила несколько калифорнийских законов о защите прав потребителей. Истец хочет, чтобы суд присяжных принял решение о вынесении постоянного судебного запрета, который запретит компании Apple продолжать свои незаконные действия.

 

Прайс также требует от Apple возмещения денег, потраченных им на медиаконтент, приложения и другие покупки, к которым он больше не имеет доступа, возмещения убытков и затраты на гонорары адвокатам. В судебном заявлении также содержатся письменные жалобы от других людей, чьи учетные записи Apple были приостановлены. Например, один из пользователей Apple сообщил, что ему позвонила женщина, работающая в Apple, и сказала, что он нарушил какие-то условия, но какие именно, не знает.

 

В результате этих действий, представитель Apple сообщили пользователю, что ему придется создать новый Apple ID и заново приобрести все свои приложения. А если он хочет узнать, почему его аккаунт был закрыт, ему придется нанять адвоката. И еще одна жалоба была публично размещена пользователем Apple, которого компания обвинила в запрещенных действиях с приложением iTunes.

 

Прайс также сообщил в своем заявлении, что незадолго до того, как Apple прекратила действие его учетной записи, он приобрел iPad Pro, чтобы обновить приложения и дополнения, на которые он потратил почти 25 000 долларов. После прекращения действия Apple ID, по мнению истца, полезность и ценность его iPad Pro резко снизилась. И как указывает истец в иске, все, что нужно сделать Apple, чтобы конфисковать имущество своих клиентов, - это просто заподозрить, что он или она "нарушили "Положения и условия".

 

Источник phonearena.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple не будет продавать в РФ новый iPhone SE и другие устройства с весенней презентации
Apple отказалась от продажи в России нового iPhone SE, Mac Studio и обновленного iPad Air с весенней презентации в соответствии с официальным заявлением компании. Эту информацию ТАСС подтвердил источник на рынке смартфонов. Продажи iPhone SE в других странах стартовали 18 марта.
Подробнее на tass.ru

 

Какое горе, грусть и печаль ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru