Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Черный список исполнителей использующих Creative Commons лицензию

Рекомендуемые сообщения

Черный список исполнителей использующих Creative Comonns лицензию, но потом через месяцы или годы отменяют эту лицензию, и начинают монетизировать ваше видео на Youtube - в свою пользу ^_^

Чью музыку лучше не добавлять, так как не всегда потом можно будет без ущерба для видео её удалить. 

 

Исполнитель Трек Заявитель
Nate Harrell Jazz Candy (VIP Mix) [Merlin] Symphonic Distribution
  Take U There SoundVault Limited
  Voices (feat. Matt Felix) SoundVault Limited
    SuperBam, Inc.
    [Merlin] Danmark Music Group

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу из "СтопХам Омск" пришло письмо такого содержания
StopXam_Copyright_Take_U_There.webp

Цитата

Здравствуйте, StopXam55!

На контент в вашем видео были заявлены права через систему Content ID.

Параметры доступа к ролику не изменились, но правообладатель теперь или монетизирует его, или собирает данные о его просмотрах.

Волноваться не стоит - заявка не повлечет за собой предупреждение и не повлияет на статус Вашего аккаунта.

Название видео: СтопХам Омск - Ковбой - Cowboy Объект авторских прав: "Take U There" Заявитель: SoundVault Limited

Что делать дальше

Если вы действительно использовали в своем видео материалы, принадлежащие другому пользователю, от вас не требуется никаких действий. • Если вы считаете, что меры были приняты по ошибке, можно оспорить заявку. Обратите внимание, что это стоит делать, только если у вас есть права на использование всех материалов в видео. Подробнее • Вы также можете перейти в Творческую студию и удалить контент, с которым связана заявка.

Подробном

Фонотека YouTube Хотите добавить в видео музыкальное сопровождение и избежать проблем, связанных с авторским правом? Посетите нашу Фонотеку - в ней представлено много бесплатных общедоступных композиций.

Команда YouTube

Справочный - Настройки электронной почты

YouTube, LLC 901 Cherry Ave, Brima, 94066

Видео выложено ещё в 2017 году, а права заявили только сейчас, музыка была с правами Creative Commons. 
То есть авторы ранее были не против бесплатного использования их музыки, а теперь вдруг убрали лицензию Creative Commons и решили получать всю прибыль с чужого видео, за счёт своего аудио трека.

 

У меня есть игровой Youtube канал "Бурундук в тесте CGT"название немного странное, но это сделано специально, где изредка выкладываю видео по играм, в которые играю в свободное время. И там много видео, в которых используется музыка с правами Creative Commons. 
Решил проверить в почте и у себя.
Burunduk_CGT_Merlin_Symphonic_Distributi 
И какое совпадение, тоже присвоили монетизацию у видео от 2017 года и так же имеющего чуть более 30 тысяч просмотров
Письмо пришло 4 марта 2021 года

Цитата

Здравствуйте, Бурундук в тесте CGT!

На контент в вашем видео были заявлены права через систему Content ID.

Параметры доступа к ролику не изменились, но правообладатель теперь или монетизирует его, или собирает данные о его просмотрах.

Волноваться не стоит – заявка не повлечет за собой предупреждение и не повлияет на статус Вашего аккаунта.

Название видео: Прохождение "5 отличий онлайн", 15-21 уровень. Одноклассники и Вконтакте. Найди отличия

Объект авторских прав: "Jazz Candy (VIP Mix)"

Заявитель: [Merlin] Symphonic Distribution
Далее аналогичный текст....

 

Трек был с лицензией Creative Commons, взял его в студии Youtube и указал автора в описании видеоролика, как требовалось на тот момент.

Ранее автором числился просто Nate Harrell

Nate_Harrell_Jazz_Candy_VIP_Creative_Com

 

Похоже на мошенническую схему, сперва трек размещают в студии Youtube или на сайтах с музыкой без авторских прав. Потом через несколько лет убирают лицензию Creative Commons и начинают предъявлять права к старым видео ютуберов, забирая доход от чужого видео в свой карман. 
Не каждый это заметит, если видео на канале много и почтовый ящик забит кучей писем, а ютуб ничего против вас не имеет, просто монетизацию теперь получает другой юзер :ph34r:

Первый раз похожая ситуация у меня была в 2018 году, с некими правообладателями из SuperBam, INC. 

Если на вашем канале было что-то подобное, пишите название треков и вдруг появившихся правообладателей, будем добавлять в чёрный список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю где же я уже слышал про заявителя по авторским правам с названием "Merlin", а —>вот где<—

Мутные истории с Андреем Разиным и компанией [Merlin] Danmark Music Group

Это какие то деятели с Украины, более подробно про них можно почитать на форуме v-dslr.ru

Статья на Yandex Дзен "Danmark music Group — мошенники? Кому принадлежат права на российские и советские песни"

Статья на Муз-рук.рф

На размещенные на YouTube видеоклипы белорусской певицы Ирины Видовой заявила права некая датская компания…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2021 в 20:19, фанфорум сказал:

Товарищу из "СтопХам Омск" пришло письмо такого содержания
StopXam_Copyright_Take_U_There.webp

Видео выложено ещё в 2017 году, а права заявили только сейчас, музыка была с правами Creative Commons. 
То есть авторы ранее были не против бесплатного использования их музыки, а теперь вдруг убрали лицензию Creative Commons и решили получать всю прибыль с чужого видео, за счёт своего аудио трека.

 

У меня есть игровой Youtube канал "Бурундук в тесте CGT"название немного странное, но это сделано специально, где изредка выкладываю видео по играм, в которые играю в свободное время. И там много видео, в которых используется музыка с правами Creative Commons. 
Решил проверить в почте и у себя.
Burunduk_CGT_Merlin_Symphonic_Distributi 
И какое совпадение, тоже присвоили монетизацию у видео от 2017 года и так же имеющего чуть более 30 тысяч просмотров
Письмо пришло 4 марта 2021 года

 

Трек был с лицензией Creative Commons, взял его в студии Youtube и указал автора в описании видеоролика, как требовалось на тот момент.

Ранее автором числился просто Nate Harrell

Nate_Harrell_Jazz_Candy_VIP_Creative_Com

 

Похоже на мошенническую схему, сперва трек размещают в студии Youtube или на сайтах с музыкой без авторских прав. Потом через несколько лет убирают лицензию Creative Commons и начинают предъявлять права к старым видео ютуберов, забирая доход от чужого видео в свой карман. 
Не каждый это заметит, если видео на канале много и почтовый ящик забит кучей писем, а ютуб ничего против вас не имеет, просто монетизацию теперь получает другой юзер :ph34r:

Первый раз похожая ситуация у меня была в 2018 году, с некими правообладателями из SuperBam, INC. 

Если на вашем канале было что-то подобное, пишите название треков и вдруг появившихся правообладателей, будем добавлять в чёрный список

Аналогичная ситуация происходит со мной уже третий раз!!! Ролики загружены на ютуб почти год приносят монету, и тут прилетает авторка, и монеты нету). Уроды! Но, я решила на двух роликах не менять ничего. И с первого ролика авторка слетела через полтора месяца, а со второго через два дня. Вот сегодня с утра опять письмо от ютуба, что авторка. Буду ждать, посмотрим, что будет.

Здравствуйте, ir4ik Yar!

На контент в вашем видео были заявлены права через систему Content ID.

Параметры доступа к ролику не изменились, но правообладатель теперь или монетизирует его, или собирает данные о его просмотрах.

Волноваться не стоит – заявка не повлечет за собой предупреждение и не повлияет на статус Вашего аккаунта.

  • Название видео: ЛЕС. Из Ярославля в Тутаевский район. ЗА ГРИБАМИ. #ТАЙМЛАПC #drone_video #MAVIC 2pro
  • Объект авторских прав: "Voices (feat. Matt Felix)"
  • Заявитель: SoundVault Limited
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость ir4ik Yar сказал:

Аналогичная ситуация происходит со мной уже третий раз!!! Ролики загружены на ютуб почти год приносят монету, и тут прилетает авторка, и монеты нету). Уроды! Но, я решила на двух роликах не менять ничего. И с первого ролика авторка слетела через полтора месяца, а со второго через два дня. Вот сегодня с утра опять письмо от ютуба, что авторка. Буду ждать, посмотрим, что будет.

Здравствуйте, ir4ik Yar!

На контент в вашем видео были заявлены права через систему Content ID.

Параметры доступа к ролику не изменились, но правообладатель теперь или монетизирует его, или собирает данные о его просмотрах.

Волноваться не стоит – заявка не повлечет за собой предупреждение и не повлияет на статус Вашего аккаунта.

  • Название видео: ЛЕС. Из Ярославля в Тутаевский район. ЗА ГРИБАМИ. #ТАЙМЛАПC #drone_video #MAVIC 2pro
  • Объект авторских прав: "Voices (feat. Matt Felix)"
  • Заявитель: SoundVault Limited

Спасибо за информацию.
Ну у того ролика, что я написал, очень легко их обломать, так как музыка одна играет без дополнительно наложенных звуков и диалогов.
В ютуб студии просто зайти и спокойно заменить на другую музыку, даже не перезаливая видео.
imho мошенников лучше не поощрять, так как они и рады, что ничего авторы контента не делают против их действий, и тогда начинают ещё больше борзеть :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, фанфорум сказал:

Спасибо за информацию.
Ну у того ролика, что я написал, очень легко их обломать, так как музыка одна играет без дополнительно наложенных звуков и диалогов.
В ютуб студии просто зайти и спокойно заменить на другую музыку, даже не перезаливая видео.
imho мошенников лучше не поощрять, так как они и рады, что ничего авторы контента не делают против их действий, и тогда начинают ещё больше борзеть :ph34r:

Мне это совсем не удобно, т к я видео делаю под музыку. Смена кадров идет под музыку и если менять, то теряется моя задумка. А мне так совсем не нравится. Я просто не понимаю, почему так происходит музыка без АП, а через время прилетает жалоба, и , опять же, через время она улетает. При том, что я ничеготне меняю. Вот и сейчас буду ждать, что же будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться! Прилетела еще одна жалоба.

Здравствуйте, ir4ik Yar!

На контент в вашем видео были заявлены права. Проверка выполнялась вручную правообладателем.

Параметры доступа к ролику не изменились, но правообладатель теперь или монетизирует его, или собирает данные о его просмотрах.

Волноваться не стоит – заявка не повлечет за собой предупреждение и не повлияет на статус Вашего аккаунта.

  • Название видео: Парк ДИНОЗАВРОВ. Идем в ДИНОПАРК в Ярославле! Jurassic Park. Dinosaurs.
  • Объект авторских прав: "Chill"
  • Заявитель: THIC Music

 

 

Я подала аппеляцию. Т к музыка была взята с Creative Commons License.  

музыка от сюда: 

Жду, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец какой то!!! Я автору музыки написала. У меня еще есть видео с его музыкой. Жду, апелляцию рассматривают в течении 30 дней. Может отзовут жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот еще один товарищ, который мне кинул авторку на ютубе на ролик. 

Вот на эту музыку, которую можно использовать в комерческих целях. Подала апелляцию. И вот уже три недели тишина. лично ему написала. Игнор. Жду, как срок истечет. Не отзовет, придется музыку менять. Вот уроды! Одним словом. И опять же в ручную выискивают. У меня ролик 2 года уже как на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отозвали жалобу)). Так что спор разрешился в мою пользу. И монету мне вернут за те дни, пока аппеляция рассматривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru