Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Ваш номер выиграл, получите приз по скайпу

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость Софья

Все тоже самое. Рособразование. Сертификат, обучение. Со мной созванивались шесть раз и каждый раз с разного номера телефона (что уже очень подозрительно):

+7966848172, +79668481923, +79668481708, +79668481953, +79668481932, +79668481865. И это звонил один и тот же человек Максим. Странно, да? По скайпу со мной общался уже другой менеджер, показал сертификат, сказал про обучение, пытался выяснить сферу моей деятельности. Я сказала, что не готова сегодня отвечать на вопросы как в школе. Договорились встретиться в скайпе через день   для первого урока.

Сделала скрин экрана человека с которым общалась. Хотела сюда прикрепить картинку, но почему не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Гость Софья сказал:

Все тоже самое. Рособразование. Сертификат, обучение. Со мной созванивались шесть раз и каждый раз с разного номера телефона (что уже очень подозрительно):

+7966848172, +79668481923, +79668481708, +79668481953, +79668481932, +79668481865. И это звонил один и тот же человек Максим. Странно, да? По скайпу со мной общался уже другой менеджер, показал сертификат, сказал про обучение, пытался выяснить сферу моей деятельности. Я сказала, что не готова сегодня отвечать на вопросы как в школе. Договорились встретиться в скайпе через день   для первого урока.

Сделала скрин экрана человека с которым общалась. Хотела сюда прикрепить картинку, но почему не дает.

Все перечисленные номера принадлежат "Билайн, Санкт-Петербург".
Входят в диапазон номеров этого оператора с +7 (966) 82-00000 по +7 (966) 87-99999

В последнее время что-то звонят —>именно с питерских номеров <— 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к общей массе. Звонок с Рособразования. на 1851 заканчивается. Такого тут ещё не видел, только на 52. Та же телега про развитие компании, рекламу и призы, но ещё уточнение, что розыгрыш идёт среди номеров Нижегородской области. Уточнили этот момент, я подтвердил. Дальше про скайп, менеджера, конверт, я отказался, так как времени нет разбираться в чём тут прикол. Меня не уговаривали. Звонил молодой человек, на заднем плане звук как в спортзале мне показалось. 
Ну и видимо никто тут так и не дошёл до сути развода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня та же история со мной произошла. Вышел по скайп, пообщался с молодым человеком, который назначил мне занятие в понедельник на 19.00ч. Вот думаю пробовать или нет, но явно развод. Звонили с номеров +79668481742, +79668481826.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2021 в 19:42, Гость Кнопочный телефон сказал:

Аналогично, только номер (931)105-09-15

Гость Кнопочный телефон, аналогично, номер +7 (966) 848-18-67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили, с номера +79668481704, типа Москва, а на самом деле это Питер, мошенники, типа 30 номеров выйграло и все так же по схеме про 100долларов либо сертификат, не верьте и даже не стоит слушать их время тратить, и в правда потом смантируют видео и оформят кредит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А я смотрю нас таких много, кого "Рособразование" хотело бы обогатить))) мне сегодня звонила девушка с номера 8-966-848-18-26. Текст один-в-один...вы выиграли...получите деньги почтовым переводом или сертификат...установите Скайп, при вас менеджер вскроет конверт ....бла...бла...бла... Я сказала, что Скайпа у меня нет и я не возле компа...на что мне ответили...ок, перезвоним завтра....Я сразу заподозрила, что развод и погуглила...ну, собственно, убедилась, что нельзя верить никому и деньги просто так никто не дарит))) Абонента заблокировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили сегодня эти "просветители", скрипт диалога очень похожий. Сначала позвонила девушка (пусть будет Света, имя вряд ли реальное), представилась от компании "Рособразование", и радостно сообщила что мой номер выиграл в каком-то конкурсе и они очень настойчиво хотят подарить мне подарок. Когда начал спрашивать вопросы о компании, ушла от ответа и попросила поставить Skype. Позвонила в скайпе, попросила включить видео при этом сама была без видео. Чуть позже перезвонил менеджер уже с видео, ответила другая девушка в красивых декорациях, столик, чай, панорамные окна с видом на облака, строгая но не офисная одежда и размеренный "учительский" голос... После чего настойчиво попросила включить видео сославшись на регламент, когда сказал что нет камеры, сказала что их администратор поможет мне включить камеру :D Уточнил, что он готов купить мне новую камеру? Секундная пауза и суперответ - в таком случае он свяжется с вами вечером и всё исправит :D После такого щедрого подарка, решил таки задать вопросы по теме нашей встречи. Наверное ничто так не сбивает менеджера чем вопрос о том почему у него сбился скрипт ) Она ответила что-то типа "скрипт просто... а, скоро с вами свяжется администратор, до встречи". Через пару минут "администратор" таки перезвонил. Уверенным админским голосом начал рассказывать о том что надо включить таки камеру... Решил задать прямой вопрос о том чем занимается компания? "Ну... мы обучаем финансовой грамотности, Вы включили камеру?". Мне это представление надоело и я спросил связано ли это с криптой, форексом и т.п? "Да, мы обучаем работе на бирже и сопровождаем клиентов". Тогда рассказал ему краткую историю о том как реально это работает и что будет с их клиентом в итоге, его голос заметно погрустнел, он коротко вздохнул и сказал "ну как-бы... ладно понял, всего доброго", за сим откланялись. Камеру купить у него "нет технической возможности", можете не спрашивать :D 

Такие компании заманивают доверчивых граждан якобы для получения подарка, после чего менеджер сидя в декорациях, призванных прибавить к нему доверия, открывает конверт с вашим подарочным сертификатом на супер полезное обучение, которое "стоит кучу денег" (но для вас бесплатно) и позволит вам изучить фондовый рынок, работу на бирже и т.п.
После обучения предложат вложить деньги на биржу которую они посоветуют, сначала вам может везти, затем вы как-бы случайно прогорите, менеджер вас заблокирует под любым предлогом, вы потеряете доступ к аккаунту на "бирже" и они просто внесут вас в чс, когда вы "достаточно им занесете". Таких компаний много, у каждой есть отличия, но суть схемы такая. Менеджер может рассказывать якобы живет где-то на Кипре, есть устриц на завтрак и запивает дорогим вином и всё благодаря этой бирже... Но сначала он или она будут расспрашивать вас о ваших интересах, работе, ситуации в семье и т.п, чтобы составить ваш психологический портрет и быстрее установить доверительные отношения. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали за 10 занятий рассказать о торгах на валютном рынке. А потом, если появится желание, будешь с ними сотрудничать. На 4 занятии стали склонять к сотрудничеству посредством перечисления ДС на их счет (карту физ.лица), на котором они конвертируют рубли в валюту, деньги немеренные, когда сказала, что 350 т.р. у меня нет, могу только 20 т.р. огонек в глазах пропал))) А потом стали торопить, на этом и оступились - такой напор вызвал резкое отторжение и вот я нашла эту беседу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже звонили представились как крупная образовательная организация. Говорю им с чего мне там участвовать заявок не было и тд и тп. Нагло просят установить скайп, попросила скинуть ссылку о них на воцап отправили какую то с цифрами и тд не стала проходить. Ну вот на воцап до сих пор пишут просто знаки типа вопроса или звонят ну что скачали скайп. Сказала же уже им, что разница во времени большая и мне не до них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот щас тоже звонили рособразование. сертификат, скайп, бла бл бла ... записался завтра на лекцию ... посмотрим ) выгодно представляться рособразованием, в гугле там стока этого рособразования )))) посмотрим послушаем ) номер +7 966848 18 12

логины в скайпе типа : live: i bla bla bla bla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость НатальЯ

9670855723

Сейчас звонили с этого номера, все по аналогии, скайп, зумм, конверт. Развод продолжается. Обещала установить зумм, что бы отстали. Брать телефон не буду. В черный список. Спасибо всем, кто написал здесь. А то была бы в догадках что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел 2022 год, а разводка существует) +79668481812 теперь с этого номера звонят, рособразование, на просьбу сказать как найти сайт, скинула ссылку в Вотсапе (там вирус не открывайте)- , общаясь с оператором зашёл на сайт самого рособразования, никаких розыгрышей не увидел(рособразование, это государственная организация в Москве), спросил у оператора- государственные ли они, она сказала, что они частники, под эгидой рособразования, дурят короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первый урок , рассказывал про банки как они работают , кто сколько зарабатывает , про акции, про нефть и газ . В итоге закончил про вклады и договорились на следующем уроке продолжить ...

Даже незнаю продолжать или забить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сейчас звонили, точь в точь по такому же скрипту. Типа от Рособразования. Тоже запиналась девушка, и тоже на ходу сочиняла. Смотрю, они уже целый год выпаривают эту свою хренотень))) Я спросила, где офис то открыли, ответ: в Москве. Смех и грех!  Звонили с телефона +79311071481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана

Звонили те же, все по скрипту. Думаю: давайте, мб что полезгного узнаю. 5 занятий провели все по программе изучали - метатрейдер 5. В итоге человек начал использовать на мне различные приемы, так как он думал, что втерся в доверие и начал играть на том,  что только через рынок и возможно добиться моих целей, потирал нос постоянно, сразу видно откровенное вранье. 3 часа пытался уговорить взять кредит и вложится в валютную биржу, якобы 20% каждый месяц. Вообще сразу видно что развод. Под конец подключил, якобы аналитика, чтоб развеять мои сомнения по поводу рисков. А потом пошло уже подключение третьих лиц. и все это чтобы уговорить взять кредит. Если честно не знаю зачем шла до конца, но сказала, давайте попозже поговорим, мне надо подумать, делали все, чтобы надавить, завтра просто трубку брать не буду, а скайп удалила. Зато теперь знаю о новой схеме машеничества и могу предупредить знакомых, как по новому разводят. Номера - 89311071448,  89057594723. чего только не придумают, чтобы только облапошить и без того бедный народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил мой тезка, сказал что есть розыгрыш, я выиграл, бла бла... Сказал что вся остальная часть беседы будет в скайпе, по видеосвязи... С подобным разводом не встречался, поэтому добрались мы с ним до соединения по скайпу, без видео... Включить камеру, по его требованию, я отказался, на том разговор и закончился... Благодарю Гость Артем, он растолковал суть развода. Всем добра! Верьте в чудеса, которые творите Вы сами! Все остальное в 99% случаев - развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонили с данного номера 8 (958) 578-22-53 текст под копирку, настойчиво уговаривала установить скайп, на телефон, компьютер или планшет. Отказала и повесила трубку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили с номера +79585782253 Рассказывали сказки об открытии нового офиса и выигрыше 100&  Звонили несколько раз т.к.я сказала что не могу разговаривать -работаю Очень настойчиво предлагали скачать Скайп и пообщаться с менеджером  Голос точь как на видео выше В конце концов кинула номер в черный список 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru