Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Ваш номер выиграл, получите приз по скайпу

Рекомендуемые сообщения

Несколько минут назад звонят с номера +79653127243
Оператор: Билайн [Москва]

 

Алло
Здравствуйте

  • Здравствуйте

аааааа-аа, меня зовут Вероника, я администратор компании "Фондовый Центр"
Звоню вам по поводу подарков нашей компании, уделите пару минут?

  • Да, рассказывайте

Аааа-аа, ммм. У нас открылся новый офис, в связи с этим мы разыграли подарки по номерам телефонов — это либо денежный приз, либо сертификат на услугу нашей компании.

Подскажите пожалуйста, обращаться как могу к вам?

  • Иван

Иван, очень приятно. Ещё один момент, сколько у вас полных лет? Так как имеются возрастные ограничения?

  • 40

Сорок лет, отлично Иван. Смотрите, по поводу подарка аааа, у нас в связи, ой пфу. У нас, аааа, за вашим номером телефона закреплён, либо денежный приз на сумму 100 долларов, либо сертификат на услугу от нашей компании. Так же напоминаю вас, что от вас не требуются никаких персональных данных и деньги от вас мы не потребуем.

Вы просто являетесь нашим победителем, по этому мы хотим вас поздравить.

Скажите пожалуйста Иван, таким приложением, как "Скайп", вы пользуетесь?

  • У меня нет Скайпа

А есть возможность у вас установить его, на ноутбук или компьютер?

  • Есть

Агааа, ну просто у нас в связи с пандемией, дистанционное вручение подарков. Всё что от вас потребуется - это наличие скайпа, уделить нашему менеджеру - буквально 5-7 минут своего времени. Менеджер свяжется с вами по скайпу, откроет при вас конверт. А там уже, исходя из того, какой приз будет за вами закреплён, вы обсуждаете, как переслать к вам его или как им воспользоваться.

  • Сразу сейчас не можете отправить?

Но нет. Я должна переключить вас на менеджера, менеджер при вас вскроет конверт и дальше вы с ним обсуждаете, смотря какой подарок

  • Камеры у меня нет и микрофона

А на телефон есть возможность установить?

  • Нет, у меня телефон без маркета

И сразу бросила трубку


Перезванивать естественно я не стал. Через несколько минут звонок опять с этого же номера

 

Ааало, Здравствуйте.

  • Здравствуйте.

Меня зовут София, я являюсь администратором компании "Экспертный Центр". Звоню чтоб оповестить насчёт подарка, от компании.
У вас будет свободная минутка?

  • Да, будет, только мне звонили несколько минут назад с этого же номера и назвались "Фондовым Центром".

Ээээ, ммммм. Возможно это не наша компания

  • Нет, тот же самый номер

У нас "Фондовый центр"

  • Ну понятно

Вам уже объяснили всю суть?

  • Нет, там в конце сбросилось

Ага, хорошо, тогда повторюсь возможно, если звонили даже от нас.

Мы разыгрывали два вида сертификатов - это денежные призы или сертификаты на повышение финансовой грамотности.
Один из призов закрепился по вашему номеру телефона и я позвонила чтобы вас поздравить.
Единственное, у нас небольшое возрастное ограничение.

Скажите пожалуйста, вам 23 года уже исполнилось?
Да, конечно
Замечательно
Как я могу к вам обращаться?

  • Григорий

Скажите пожалуйста Григорий, вы скайпом пользуетесь?

  • Да, есть у меня

Угу, компьютер или ноутбук у вас имеется? Верно?

  • Да

Ааааа, скажите пожалуйста, у вас будет возможность в скайп выйти?
Займёт это минут десять, не больше. Никаких данных от вас не требуется. У нас данная акция проходила  в целях саморекламы. Менеджер для вас проведёт мини презентацию о нашей компании, вскроет конверт, с сертификатом который вы выиграли, так как они все запечатаны, во избежание подмены.

И вы уж договаривайтесь, как вам удобнее получить приз или как нам до вас его доставить, можете с телефона, можете с компьютера, как вам будет удобно

Будет у вас возможность сейчас в скайп выйти?

  • Да, будет, только вот я сейчас войти в него не могу. Сейчас настроить надо

Давайте я тогда вам минут через 10 позвоню, а вы пока настройкой займётесь.

Скайп у меня действительно не работал, так как я им 100 лет не пользовался, забыл пароль :-)

Хотел узнать суть развода, тем более вранье ещё более стало заметным, когда позвонил второй оператор. Текст по скрипту сильно не сходился, но суть одна - им была нужна зачем то связь со мной через скайп.
Ж
дать третьего звонка не стал, внёс номер в чёрным список.
Вариантов развода тут несколько:
— или через скайп кинуть ссылку с вируснёй могут
— делают базу номеров, для грязных дел, с привязкой фото реального владельца телефона, сделав скрин из скайпа
— пригласить не презентацию левой фигни, где потом что ни будь будут впаривать

— просить денег за доставку их мифического приза
— другие варианты, напишете в этой теме ^_^

 

Разговор операторов написан с ошибками, они именно так говорили ^_^
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что звонили - текст прям под копирку)))) Я точно также со скайпом доняла оператора - у него уже истерика была - уговаривал скайп установить))) Но это все полбеды - я потребовала их координаты - сайт и адрес офиса. Чета наврал про Нагатинский переулок и дал адрес сайта - открываю сайт - а там на весь экран что то про ковидлу написано)))) я так смеялась - говорю - как можно доверять сайту по финансовым вопросам, где на первой странице ковидла?)))) в общем довела парня до окончательного психоза - его аж трясло))) бросил сам трубку)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Спасибо за информацию. Тоже только что звонили мне. Один в один разговор был. Бесплатно может быть только сыр в мышеловке. 

По опыту жизни уже могу сказать, что вестись на халяву никогда не выходит плюсом. Спасибо за написанный разговор и догадки по поводу развода. Думаю, что явно ничем хорошим не кончится. 

Я же сказал чтобы перезвонили потом т.к. Скайпа нету и надо установить, а сейчас я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений

Сегодня у них другой номер 991-335-03-72 ростелеком москва и другое название фирмы. Так же девочка сказала, что это приз от авито или яндекса, в остальном всё похоже, когда выяснила, что скайпа нет бросила трубку )) Тоже не понял суть развода, но девочка была... более адекватная и грамотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно собирают биометрические данные, чтобы потом кредит на Вас оформить. Голос есть, нужные ответы и изображения... где со всем соглашается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с менеджером по скайпу, он показал конвертик, потом типо его вскрыл (конверт был не в кадре) и о чудо я выиграл семи дневную персональную консультацию/обучение от их компании по финансам, которая стоит целых 50 тыс. руб и таких разыгрывалось всего три штуки, вот так повезло так повезло. Дальше просит назначить время когда мне по скайпу эта консультация может быть предоставлена.. ждемс. не ужели дальше ни кто не проходил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Виктор сказал:

Пообщался с менеджером по скайпу, он показал конвертик, потом типо его вскрыл (конверт был не в кадре) и о чудо я выиграл семи дневную персональную консультацию/обучение от их компании по финансам, которая стоит целых 50 тыс. руб и таких разыгрывалось всего три штуки, вот так повезло так повезло. Дальше просит назначить время когда мне по скайпу эта консультация может быть предоставлена.. ждемс. не ужели дальше ни кто не проходил? 

Спасибо за информацию, теперь суть развода ясна :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость программы

Только что звонили. Предлагали приз, скайп, все дела (всё уже выше описано). Сказал, что сейчас нахожусь в деревне, пусть позвонят через неделю. Естессно не буду отвечать в следующий раз. Сегодня взял трубку, т.к. ждал звонка из организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня звонили с похожим "предложением" с номера: 8 906 104 93 57.
То же про какой то розыгрыш, и что мой номер в числе победителей. Что мне нужно прийти на награждение. На вопрос куда? Мне сказали на дистанционное награждение по скайпу или зуму. У меня зум. Сказали, через час перезвонят и скинут ссылку...но прошло уже 2 часа и тишина.
Смысл всего происходящего не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость александр иркутск

Слово в слово все работают как один под копирку. Я сказал перезвоните через час и просто не беру трубу мошенники кругом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79632469160

+79632469564

+79632469457

+79632469721

+79632470146

Стали работать с питерских номеров, тот же скрипит с о Скайпом)

Якобы организация "Рособразование" и эти же 100 долларов в конверте. Потеха :---)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерина

Все тоже самое, не стала брать трубку в скайпе , сказала передарите свой подарок другому. Номер 89677886040

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили все же пообщаться. Якобы фирма помогающая повысить финансовую грамотность. Много разговоров, попытка вывести на контакт. Потом рассказ о прекрасном сертификате...  Первое занятие и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, организация "Рособразование" и эти же 100 долларов в конверте по скайпу. Спросили когда можно соединить с менеджером для вручения подарка, сказала через 3 часа, но теперь и отвечать на звонок не буду. Звонили с т. (391)105-09-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кнопочный телефон
5 часов назад, Гость Мария сказал:

Аналогично, организация "Рособразование" и эти же 100 долларов в конверте по скайпу. Спросили когда можно соединить с менеджером для вручения подарка, сказала через 3 часа, но теперь и отвечать на звонок не буду. Звонили с т. (391)105-09-15

Аналогично, только номер (931)105-09-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

Такая же ситуация, звонок с номера +79892646773, якобы организация Рособразование, пообщался-выиграл два приза-сертификат на 100 баксов и 10 бесплатных занятий по повышению финансовой грамотности... Прошёл первое занятие с левого скайпа-эффект ожидаемый-полная бредятина, пытаются выудить информацию про доходы, суть Проффессии, особенности быта и прочую личную информацию о себе... При следующем сеансе попробую узнать их реквизиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь данные особи звонят с номера +79917872598, текст один в один, Яндекс услуги в партнёрстве с Авито, розыгрыш, Скайп или Зум, конверт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас звонили, представляясь рособразованием, говорили про приз. Девушка запиналась на каждом слове, еще и ужасный звук. Ее было слышно урывками, на заднем плане какой-то шум, то ли музыка, то ли разговаривают громко. 
Сказала ей мол "девушка, вас очень плохо слышно", сразу бросила трубку)
Звонили с номера +7 (931) 105-09-15 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru