Перейти к содержанию
фан-форум
Бурик

Diablo 2 не запускается, исправление ошибок

Рекомендуемые сообщения

Diablo 2 не запускается в Windows 10

 

Заходим в папку с установленной игрой и находим там файл Diablo II.exe
Diablo_2_1.13d_not_load_windows_10.gif

Нажимаем на нём правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства", далее переходим в закладку совместимость и выбираем пункт "Запустить программу в режиме совместимости" и выбираем там Windows 7, далее жмём применить и ОК.

После опять нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "Запуск от имени администратора"

Diablo_2_1.13d_aministrator_load_windows

Если после этого игра не будет запускаться в полноэкранном режиме, под Windows 10.
Запускаем описанным выше способом файл D2VidTst.exe, находящийся там же в папке с игрой

Утилита начнёт тестировать систему на совместимость и в конце выдаст такую табличку (с названием вашей видеокарты)
Diablo_2_1.13d_windows_10_fullscreen_dir
С предложением установить старые DirectX 6 или 7, для Direct 3D.

Выбираем вместо этого первый пункт с DirectDraw (2) и жмём ОК, после чего Diablo 2 будет без проблем работать в полноэкранном режиме.

 

Если вы хотите запустить игру в оконном режиме.
Жмём по ярлыку с игрой правой кнопкой мыши и переходим в свойства
Diablo_2_1.13d_window_mode.gif
В строке "Объект" добавляем после пробела -w, сохраняем.

Было

"C:\Games\Diablo II\Diablo II.exe"

Стало

"C:\Games\Diablo II\Diablo II.exe" -w

Путь с игрой у вас может быть другой.

После этого при запуске игры через ярлык, она всегда будет запускаться в оконном режиме.

Но оконный режим с руссифицированной сборкой не работает, запускается только в полный экран, не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

При запуске Дьябло 2 идет заставка Близард - всё как положено. Но на стартовом меню изображение начинает резко рябить, показывать экран как-то кусками, что-то выбрать в меню невозможно + еще похоже слетают все шрифты - абсолютно не читается текст.

Комп современный, в чем может быть проблема?

Пробовал разные сборки игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег, Привет
Затрудняюсь ответить, так как у меня не бывало такой ошибки на Windows 10 Pro 64bit.
Хотя возможно несовместимость старых сборок, с новыми версиями драйверов для винды.

Сейчас я играю в Project Diablo 2, в котором требуется лицензионная версия Diablo 2 LOD. Обе игры запускаются без проблем под Windows 10 64bit
Можно попробовать установить официальный клиент Diablo 2 и Diablo 2 LOD, правда в процессе установки потребуется ввод лицензионного ключа (ключ содержит 26 знаков).
Это версия 1.14b, потом после установки абгрейдится до 1.14d. Проблем у меня с ней тоже нет под Windows 10.
Единственное, то что мод PlugY для расширенного сундука и одиночной игры, у меня часто запускается не с первого раза, без вывода ошибок.

 

Недорого ключ Diablo 2 можно купить на сайтах по продаже цифровых товаров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru