Перейти к содержанию
фан-форум
Бурик

Альтернативные сервера Diablo 2

Рекомендуемые сообщения

Сервак rubattle.net накрылся?
Ходил обедать, вернулся и при попытке зайти, после очень долгого соединения с сервером, показывает
Diablo_2_server_unable_to_connect.jpg

 

Diablo II Was Unable to connect to the realm server. The realm you selected may be unavailable or you may be encountering connection issues. Please make sure your internet connection is working properly and/or you firewall has port 6112 opened

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список активных pvpgn серверов 
http://track.pvpgn.org/

 

Потестирую  47.111.242.150

Оф.сайт http://bbs.anhei2.com/

 

Потестировал, пипец серв :)
Китайцы вообще, как боты, ничего не пишут в игре, названия игр вообще создают из набора букв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем двух лицензионных комплектов Diablo 2 Lord of Destruction, всегда играл в основном - на официальном battle.net от blizzard.
По две копии лицензии специально купил, чтоб перекидывать избытки шмота на мулов. Но чтоб запускать 2 копии на одном ПК, нужен loader типа D2Me, за что мои лицензионные ключи Blizzard потом временно забанили. Так же бан мне раньше прописывали за использование maphack, бан за изменение в реестре battle.net серверов (хотя какое их дело, где мне играть?) Раз бан прописали за использование Jamela hero editor, это вообще не для онлайн игры была утилита.

 

Недавно, после долгого перерыва я вернулся в игру Diablo 2, такие перерывы были у меня много раз, с момента выхода игры в 2000 году, естественно все мои персы и шмот blizzard опять стёр. Печалька :unsmile: Если не играешь несколько месяцев на их сервере, они всё стирают. Ну ладно, начал качаться заново, накопилось много сетовых и уникальных вещей. Захожу в чужую активную игру, чтоб скинуть в секретном месте шмот, перезахожу с другого аккаунта, а мне выдаёт сообщение "Your connection has been temporarily restricted". То есть их защита приняла меня за бота и закрыла доступ к серверу на несколько часов :stena: Такая проблема существует давно(типа защита от ботоводов), нужно было выждать время, а потом заходить под новой учёткой или персом, что я не сделал.

В общем решил забить я на официальные серваки и перейти на альтернативные, уж много минусов на официальных.
Одним из самых популярных серверов для Diablo II, у нас является rubattle.net. Поиграв несколько дней и пройдя игру на Hell сложности, стал бегать на Баала, но тут меня ждало очередное разочарование, шанс дропа уникальных и сетовых вещей - сильно занижен на сервере. За несколько убийств Баала на этом серваке, может падать одна синяя непотребщина. Это сколько лет там надо непрерывно зависать, чтоб более мене прибарахлиться? 

Продолжил поиски альтернативных серваков. Опять же на reddit увидел рекламу сервака RNY battle.net
Как и rubattle.net, сервак поддерживает Diablo 1.13, в моём случае это 1.13d
У сервака есть официальный сайт, где расписано как туда подключиться.

Из плюсов можно отметить:

  • Большой шанс дропа сетового и уникального шмота, рун, шармов, брюликов
  • Официально разрешён maphack
  • Можно использовать мультиаки (ботоводство запрещено)
  • Можно сбросить очки умений и распределить из заново(сколько раз можно сбрасывать, не проверял)
  • Ladder обещают не сбрасывать вообще никогда

Минусы:

  • Про сервак никто не знает и там никого нет :D И это не удивительно, конкуренция большая, вот список существующих PVPGN серваков, любой может запустить свой сервак при желании.

 

ТОП Ladder сервака, играю там пару дней
Diablo_2_RNYbattle.net_server.jpg

 

Это всё мои аккаунты, кроме Sorceress

Заходите на сервак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PVPWar русский сервак, отличный пинг до сервера, ничего не тормозит
Сайт https://d2.pvpwar.net/
IP сервака: 95.213.188.245 или так  playd2.pvpwar.net


Но одна проблема, через несколько минут игры, Diablo II вылетает с ошибкой

Цитата

Halt
Location :  , line #2947
Expression: Unrecoverable internal error 6fb6d1e7


Diablo_2_pvpwar_server_error.jpg
Сервак сделан под клиент Diablo 2 LOD 1.13D, у меня с ним нет таких проблем на других серваках.


И ещё глюк, при покупке некоторых предметов у торговцев, слышно что они покупаются, но их не видно у себя в сумке ;)
Или купленные предметы исчезают.
Вот вероятно из-за этого глюки такие с ошибками.

 

Правила сервера

Цитата

На сервере строго запрещено:
1. Использовать нецензурные выражения в чате. Оскорблять родителей. Угрожать расправой в реальной жизни.
2. Использовать мат и служебные символы в никах персонажей. Использовать мат в названиях гильдий.
3. Использовать ники ГМов, Администрации и любые схожие с ними. (admin, Satan, GM, GameMaster и прочие вариации).
4. Использовать сторонние программы и чит-софт. Игра в несколько окон разрешена.
5. Осуществлять изменения клиентских файлов для облегчения игрового процесса неигровыми методами.
6. Флудить в ПМ руководству проекта. (четкие ответы Вы получите только на сообщения по делу)
7. Обменивать игровые ценности проекта на игровые ценности других серверов. Запрещен обмен между официальным сервером и обратно.

Для вашего удобства разрешен maphack (доступен в разделе файлы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diablogeddon.ru  (на сайте пока пустая страничка)
IP 95.165.157.52
Ещё один русский сервак, но пока видимо в стадии настройки.
Объявление на сервере много обещающее, но не поиграть, создаётся игра с бесконечным ожиданием
Diablo_2_Diablogeddon_server_bug.jpg
Судя по статистике Ladder, никто пока не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер og.tom.ru/d2
Есть группа vk.com/diablo2ww
IP 77.245.166.52
Тоже Diablo 2 вылетает с похожей ошибкой,

Цитата

Halt
Location :  , line #1775
Expression: Unrecoverable internal error 6fb65aea

Diablo_2_halt_error_server_og.tom.ru.gif
как в случае с сервером PVPWar и причина судя по всему в том, что сервак заточен под их клиент.

Но такое решение не привлекло много народу на сервак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийский сервер Goobnet
IP 180.150.24.100
Совместим с 1.13D, без проблем прошёл несколько квестов, пару раз создал игру
Diablo_2_Goobnet_server.jpg
В статистику Ladder меня правда не записало, или может там обновление происходит редко (через несколько часов меня добавило в Ladder)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то новый азиатский сервер "Clumsy Bears Battle.Net Realm"
IP 140.143.240.28
Сайт на сервере написано d2.asiabattle.com на момент проверки недоступен
Diablo_2_Asiabattle.com_server.jpg

Протестировал на версии 1.13D, прошёл три квеста в пером акте, глюков не заметил и на удивление без лагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2020 в 19:40, Бурик сказал:

PVPWar русский сервак

***
Но одна проблема, через несколько минут игры, Diablo II вылетает с ошибкой


Diablo_2_pvpwar_server_error.jpg
Сервак сделан под клиент Diablo 2 LOD 1.13D, у меня с ним нет таких проблем на других серваках.


И ещё глюк, при покупке некоторых предметов у торговцев, слышно что они покупаются, но их не видно у себя в сумке ;)
Или купленные предметы исчезают.
Вот вероятно из-за этого глюки такие с ошибками.
 

А качать клиент, который выложен у них, чисто под один сервак, так себе решение :-/

 

 

Скачал сейчас их клиент, его можно поставить в другую папку


А вот собственно и причина глюков
Diablo_2_PvPWar_chest.jpg

Они значительно увеличили сундук и сумку, по этому видимо и глюки.
Завтра потестирую игру.

 

Ещё одна не очень приятная вещь, что-то много жрёт от мощности процессора Core i5, их модифированная Diablo 2. И это при игре в оконном режиме 800x600 пикселей.
Майнинг у них что-ли через игровой клиент? :ph34r:
Diablo_2_PvPWaR_MOD_CPU_burning.jpg
Для сравнения, обычный клиент Diablo 2 - у меня потребляет 3-4% во время игры

 

Как исправить? Решение —> ТУТ <—

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский сервер Euro-Battle.net 
IP 145.239.95.184 или pvpgn.d2realm.net
Совместим с 1.13D
Хорошая связь с сервером, наибольшая активность вечером
Разрешены как минимум maphack и loader-ы, так как в официальном гайде по подключению — они выложены в конце сообщения ;)


Через онлайн статистику видно, что игроки при игре используют сразу несколько активных аккаунтов
Diablo_2_euro-battle.net_server_multi_ac
Значит это тоже не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестировав все перечисленные серваки, самым лучшим по дропу шмота и ресурсов - оказался сервак PvPWar.
Пройдя в одиночку все уровни на нормале, у меня было уже собрано более 1 млн. золота + прилично сетового и уникального шмота. С Баала падает не редко по 3 уника + сетовый шмот ;)

Как снизить нагрузку на процессор, при использовании их дистрибутива игры Diablo 2 LOD 1.13, читайте в соседней теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер Diablo 2 Dream. Сайт: http://dreambattle.net Discord: https://discord.gg/H3HyqC85ZP VK: https://vk.com/d2drm
Работает с сентября 2020, настроен. По состоянию на 24.02.2021 есть онлайн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти


×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru