Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Телеканал «МИР» в первом месяце лета запускает вещание в high definition.

Рекомендуемые сообщения

Телеканал «МИР» с 1 июня начинает вещание в HD-формате. Это позволит телезрителям 14 государств, на территории которых принимается сигнал «МИРа», смотреть новостные, аналитические, страноведческие программы, документальные и художественные фильмы в самом высоком качестве.

«Канал МИР-HD выходит в эфир с 1 июня. С этого дня наш канал можно будет смотреть на спутниковых платформах, на платформе «Радуга-ТВ», в дальнейшем мы планируем взаимодействие с кабельными операторами и с операторами эфирного телевидения. Съемки в HD отличаются высокой насыщенностью, хорошей проработкой деталей, такой контент хочется смотреть, не отрывая глаз», - сказал заместитель председателя МТРК «Мир» по техническому развитию Алексей Иконников.

 

По словам Председателя МТРК «Мир» Радика Батыршина, с технической точки зрения, переход в формат высокой четкости не представляет для компании проблем, так как контент телеканала «МИР» уже производится на соответствующем оборудовании. «Переход в HD – это запрос времени и запрос современной аудитории, который будет нарастать. Зритель хочет видеть не просто качественную работу журналиста, он желает смотреть новости с хорошей, четкой «картинкой». Это очень важно, когда речь идет о по-настоящему «горячих» новостях. Наши съемочные группы работали и передавали кадры из Киева и Донецка и многих других неспокойных точек. На телеканале «Мир» много страноведческих документальных фильмов с красивыми пейзажными съемками», - отметил Радик Батыршин.

Межгосударственная телекомпания «Мир» осуществляет вещание в СНГ и Грузии и на территории дальнего зарубежья. Например, в 2014 году началось вещание телеканала «МИР24» в Канаде, Германии, Сербии, Австрии и ряде других стран. Это ставит перед компанией задачу постоянного обновления и улучшения как технической составляющей, так и контента.

 

источник mir24.tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru