Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

В Копенгагене стартовал конкурс "Евровидение-2014"

Рекомендуемые сообщения

Торжественное открытие песенного конкурса "Евровидение-2014", в котором от России участвуют сестры Анастасия и Мария Толмачевы, состоялось в Копенгагене в воскресенье вечером.
Первой на красную дорожку, ведущую к историческому зданию мэрии Копенгагена, ступила Эммили де Форест, благодаря которой нынешний конкурс проходит в Дании — в прошлом году девушка победила на "Евровидении" с песней Only Teardrops. После нее по дорожке прошли делегации 37 стран-участниц. Сестер Толмачевых, представляющих Россию, сопровождал Филипп Киркоров, ставший одним из авторов песни Shine, с которой девушки выступят на конкурсе.
Сестры Толмачевы отметили, что очень взволнованы тем, что принимают участие в "Евровидении-2014". В 2006-м году они стали победительницами детского "Евровидения" и уже тогда признались, что хотели бы выступить и на взрослом конкурсе.
Последней на красную дорожку вышла представительница Украины Мария Яремчук, которая выступит на конкурсе с песней Tick-Tock. Также на церемонии открытия присутствовал и мэр Копенгагена Франк Йенсен, он выразил надежду, что "Евровидение-2014" станет большим праздником для всех.
В этом году в "Евровидении" примут участие 37 стран. В первом полуфинале, который состоится 6 мая, выступят 16 стран, в том числе и Россия, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран. Страны-основательницы конкурса из "большой пятерки" (Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка песенного состязания вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.
 
Источник: РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru