Перейти к содержанию
фан-форум

Рекомендуемые сообщения

На днях в центре обновления моей Windows 10 Professional 64bit, версии 1709, появилось информация, что можно обновиться до 1803.
Начал процедуру обновления, при этом продолжая серфинг по интернет.
Тут Norton сообщает мне о трояне, который он заблокировал

  видимо на каком то сайте была интегрирована эта троянская угроза 

подумал я и продолжил работать за компьютером.

Несколько раз обновление Windows заканчивалось неудачно, даже если я отключал Norton Internet Security 2018. 
Решил его удалить, чтоб он не мешал обновлению и перезагрузил компьютер.
После перезагрузки увидел такую картину
Windows 10 Pro recovery repaired boot error
Никакие способы восстановления не помогали, в том числе с помощью загрузочной флешки.
Просто Norton убил часть файлов системы у не до конца обновленной Windows и загрузочный файл системы, поместив их видимо в карантин, из которого я их не извлёк перед удалением Norton-а.
Кто же мог подумать, что антивирусник может принять официальный пакет обновления за троянец.

Пришлось ставить Winows 10 с нуля и обновляться до 1803.

После обновы до 1803 меня ждал новый сюрприз, на интегрированной  графике Intel HD  и включенном Google Chrome - компьютер фризился по несколько раз за час. Как оказалось, проблема имела массовый характер и в Microsoft об этом уже знали и обещали исправить это в будущем патче. А пока не вышел патч, они посоветовали лечить фризы нажатием комбинации клавиш Windows+ Ctrl + Shift + B . Данным способом сбрасывается видеодрайвер до стандартного состояния, без переустановки, во время сброса экран тухнет на секунду и издаётся звуковой сигнал.
Ещё до патча я избавился от этого глюка просто - подключил вывод видео через видеокарту Asus GTX 1050 Strix Gaming. При работе через видеокарту компьютер ни разу не завис и не фризился за сутки.

Сегодня к вечеру вышло накопительное обновление для Windows 10 Version 1803 для систем на базе процессоров x64, 2018 05 (KB4103721), в котором похоже что эту проблему пофиксили, так как за последние 6 часов работы на интегрированной графике у меня не было ни одного зависания Windows.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru