Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прохождение Rockford

Прохождение Rockford rockford

Сообщений в теме: 26

#21 ㋡Klaxer

㋡Klaxer
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:43

Таким образом, "Rockford" появился через три года после явления миру "Boulder Dash" на игровом автомате и очень скоро - на компьютере?

Да.

Примечательно еще и то, что в версиях для Atari XE, Amstrad CPC, Commodore-64 и ZX-Spectrum авторы игры не указаны. Это наводит на мысль, что программа осталась нетронутой (возможно, что и с багом, о котором мы говорим)

Относительно версии для Амиги500?

Нет. Речь о портах на Atari XE / Commodore-64, где машинные коды игры остались нетронутыми. Как написано выше - версии Rockford для Commodore Amiga, Atari ST и PC-DOS были переписаны "с нуля" (все кроме графики). И в этих версиях были исправлены всевозможные ошибки и, вполне вероятно, найденный Вами баг.

ДОС-порт - это для ПК? А ведь "Амига" - это и есть ПК... Простите, немного запутался.

ДОС-порт => PC

А Вы тонкости этой проблемы знать не можете? Просто интересно. Имею в виду, какие-либо версии, почему так происходит. Кстати, как думаете, там баг только с кол-вом камней или же и со временем тоже? Потому что его совсем как-то мало...

Скорее всего - это изначальная ошибка разработчика. И именно поэтому был проведён ре-программинг игры. Используйте рабочие версии Rockford для других компьютеров (Amiga, ST, PC).

04 окт 2010 01:50 pm

#22 ㋡Petenokor

㋡Petenokor
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:45

ДОС-порт => PC

Тогда я что-то не понял... ДОС-порт - это то же самое в данном случае, что и ПК? Если так, то почему Вы написали, что графика для ДОС-порта была оставлена, как для Амиги, если Амига - это тоже ПК? Простите за, возможно, глупый вопрос.

По поводу причин бага, я имел в виду, нет ли у Вас версия, в чем внутренняя суть бага, то есть, что за ошибка можно быть в программе, которая приводит к такому. Или просто могут быть изначально заданы неверно значения?

04 окт 2010 01:56 pm

#23 ㋡Klaxer

㋡Klaxer
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:49

ДОС-порт => PC

Тогда я что-то не понял... ДОС-порт - это то же самое в данном случае, что и ПК? Если так, то почему Вы написали, что графика для ДОС-порта была оставлена, как для Амиги, если Амига - это тоже ПК? Простите за, возможно, глупый вопрос.

По поводу причин бага, я имел в виду, нет ли у Вас версия, в чем внутренняя суть бага, то есть, что за ошибка можно быть в программе, которая приводит к такому. Или просто могут быть изначально заданы неверно значения?

DOS и Амига-OS - не одно и то же. Не нужно путать. =) А ПК можно назвать любой домашний компьютер.

http://ru.wikipedia.org/wiki/PC

Вопрос не ко мне, а к авторам портов Atari XE / Commodore-64. O_o

04 окт 2010 02:09 pm

#24 ㋡Petenokor

㋡Petenokor
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:51

Скриншоты Rockford разных версий можно посмотреть тут:
http://www.mobygames.../game/rockford- ... creenshots

Блин, на Commodore 64 весьма похожая графика, интересно было бы ее пройти, так и там, как Вы говорите, такой же баг!

Правда, я спектрумовской версии еще не видел...

04 окт 2010 04:47 pm

#25 ㋡Petenokor

㋡Petenokor
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:52

Тьфу... Я, оказывается, у вас на форуме уже и зарегистрирован, и свой вопрос задавал :) Простите за создание второго аккаунта, я просто забыл совершенно, что бывал тут.

04 окт 2010 05:16 pm

#26 ㋡Petenokor

㋡Petenokor
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:55

CPC: programming by FIZ

ZX-Spectrum: programming by Fernando Herrera (DOS-port also).

Все-таки в этих версиях перепрограмминг был. Убран ли баг? Нуждается в проверке.

Проверил версию для Спектрума. Никакого бага нет, а без него уровень очень простой - я при неудобном управлении прошёл его с четвертой или пятой попытки при одном сохранении. Времени достаточно, алмазов - более чем (тут их совсем мало требуется). Скорее всего, Вы правы. Видимо, в изначальной версии был баг. Там где было перепраграммирование, он убран, а где нет, остался. И эти версии пройти нельзя.

А мир этот таки стилизован под Дикий Запад, потому что на Спектруме он называется "Cowboy" :) Хотя в спектрумовской версии как раз, по-моему, эта стилизация совсем не удалась... И вообще мне графика этой версии нравится куда меньше атариевской.

Главное, что в версии для Атари даже мир нельзя выбрать. Так что дальше этого уровня вообще забраться невозможно.

А мы с папой, блин, мучались :)

04 окт 2010 05:52 pm

#27 фанфорум

фанфорум

Администратор

• Администраторы
  • 929 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:56

Тьфу... Я, оказывается, у вас на форуме уже и зарегистрирован, и свой вопрос задавал :) Простите за создание второго аккаунта, я просто забыл совершенно, что бывал тут.[/url]

угу, я видел эту тему, но подумал, что это другой пользователь

вы регистрировались на домене boulderdash.fanforum.ru - это наш старый адрес, все данные и пользователи, с старого адреса были перенесены на новый домен boulder-dash.ru

05 окт 2010 07:04 am

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru