Перейти к содержанию
фан-форум

Рекомендуемые сообщения

Мираж — российская музыкальная группа
официальный сайт группы
 
официальные сайты бывших солисток группы:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Соколов разъяснил, кто может исполнять хиты «Миража»

Автор текстов хитов группы «Мираж» Валерий Соколов (на фото) 14 февраля 2017 года сделал заявление, в котором предостерёг от исполнения песен своего авторства без его разрешения. Г-н Соколов также разъяснил, кому он дал разрешение на исполнение своих песен. Оригинал письма есть в распоряжении агентства InterMedia. Приводим полный текст заявления.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с происходящими в последнее время манипуляциями вокруг названия «МИРАЖ» и с терминами «лучшие хиты группы «Мираж», «все хиты группы «Мираж», «легендарные хиты группы Мираж», я как основатель группы и автор «легендарных хитов и лучших песен группы «Мираж», сделавших группу «Мираж» широко известной и популярной, считаю необходимым сделать следующее заявление:

Настоящим я официально заявляю, что разрешение на исполнение песен, автором которых я являюсь: «Музыка нас связала», «Видео», «Волшебный мир», «Звезды нас ждут», «Млечный путь», «Наступает ночь», «Снежинка», «Снова вместе», «Солнечное лето», «Электричество», «Эта ночь» получили от меня только Маргарита Суханкина (http://mirage-vocal.ru) и ее коллектив, а также певица Светлана Разина (http://razina.net).

Также мне принадлежит исключительное право автора Светланы Разиной на песни из репертуара группы «Мираж» - «Где я», «Новый герой» и «Я не шучу».

В настоящее время все указанные выше произведения исключены из управления Российского авторского общества в части публичного исполнения и их исполнение возможно только с моего согласия.

Никакие иные лица (в том числе старые/новые/легендарные «Миражи» и т.д.) не могут публично исполнять указанные выше произведения, поскольку они не получали от меня разрешение.

В соответствии с действующим законодательством использованием произведения считается в числе прочего его публичное исполнение, которое в связи с исключением произведений из репертуара РАО возможно только с моего, как обладателя исключительного права на публичное исполнение данных произведений, письменного согласия. В противном случае использование будет считаться незаконным.

Соколов В.П.

источник http://www.intermedia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд определил закрыть сайт Маргариты Суханкиной

Московский городской суд вынес определение о закрытии сайта mirage-vocal.ru. На сегодняшний день ресурс недоступен. Текст определения размещён на сайте www.tverskoy.mos-gorsud.ru.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

24 апреля 2017 года, город Москва

Судья Московского городского суда Сибул Ж.А., изучив заявление ООО "Издательство Джем" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала», размещенные на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mirage-vocal.ru,

УСТАНОВИЛ:

В Московский городской суд поступило заявление ООО "Издательство Джем" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала», которые, по утверждению заявителя, размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на соответствующем сайте без разрешения правообладателя.

В силу ч. 1 ст. 144.1 ГПК РФ суд по письменному заявлению организации или гражданина вправе принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, заявителя в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», до предъявления иска.

В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть в том числе возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет».

Согласно ч. 4 ст. 144.1 ГПК РФ при подаче заявления о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», заявитель представляет в суд документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», объектов исключительных прав и права заявителя на данные объекты.

Изучив данное заявление, проверив представленные материалы, суд приходит к выводу о том, что названное заявление о принятии предварительных обеспечительных мер подлежит удовлетворению, так как документы, подтверждающие факт использования фонограмм на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mirage-vocal.ru, а равно документы, отражающие исключительные права ООО "Издательство Джем" на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу». «Музыка нас связала», в суд при подаче заявления представлены.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 144.1 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление ООО "Издательство Джем" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала», размещенные на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mirage-vocal.ru, – удовлетворить.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фонограмм: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала» на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mirage-vocal.ru.

Установить процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения настоящего определения для подачи ООО "Издательство Джем" искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.

Разъяснить, что если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав на фонограммы, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по предварительному обеспечению защиты исключительных прав на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала», эти меры действуют как меры по обеспечению иска.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Московского городского суда в течение 15 дней через суд, принявший определение.

Судья Московского городского суда Сибул Ж.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Разина вышла замуж за концертного директора Бориса Карпова, об этом она сообщила в интервью Пятому каналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Гулькина автобиографическую выпустила книгу "А может, это просто мираж".
Книгу уже сейчас можно купить на сайте книжного интернет-магазина Лабиринт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мираж - Море грез (Remix voidDoS)

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо:
Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд закрыл доступ на YouTube к трейлерам игры Atomic Heart с песней "Музыка нас связала"

Решение приняли в рамках обеспечительных мер из-за спора между основателем группы "Мираж" Андреем Литягиным и корпорацией Google LLC

Мосгорсуд обязал Роскомнадзор временно заблокировать доступ на портале YouTube к трейлерам видеоигры Atomic Heart, в которых используется песня "Музыка нас связала" группы "Мираж". Об этом сказано в определении судьи, с текстом которого ознакомился ТАСС.

"Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фонограммы "Музыка нас связала", размещенной в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на страницах портала YouTube", - говорится в определении суда.

Решение принято в рамках обеспечительных мер из-за спора между основателем группы "Мираж" Андреем Литягиным и корпорацией Google LLC, которой принадлежит YouTube. Суд установил срок в 15 дней для подачи Литягиным искового заявления по требованию, в связи с которым вынесено решение о блокировке. Если этого сделано не будет, Google вправе ходатайствовать о снятии блокировки.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что трейлер Atomic Heart, показанный в рамках Xbox&Bethesda Games Showcase, был заблокирован после жалобы от YouTube-канала "Студия Мираж". В свою очередь в компании заявили, что права на этот трек были куплены и песня использовалась на законных основаниях, но представитель группы якобы потребовал повторно приобрести права.

Источник https://tass.ru/ekonomika/11994819

Ссылка на заблокированный трейлер https://www.youtube.com/watch?v=lG4kPj05OlM
Mirazh_Lityagin_blocked_youtube.webp

 

Глава студии Mundfish Роберт Багратуни ответил на публичные претензии основателя группы «Мираж» Андрея Литягина.

Цитата

Чтобы вставить песню в трейлер на Е3, мы обратились в одно из крупнейших агентств на рынке, в «Национальное Музыкальное Издательство» (НМИ). Там нам показали лицензионный договор с композитором об использовании трека, где он передает большой перечень прав, включая право на переработку. Его подпись есть в конце документа.

Мы все проверили с юристом, подписались.

После того, как мы уже заключили договор, нам пишет человек по фамилии Черкасов и говорит: «Купите права еще и здесь». Мы в ответ: «Окей, докажите сначала, что у вас есть на это юридические основания».

На протяжении более чем 2-х месяцев он так и не предъявил документов, на основании которых мы были «должны купить права еще и у него».

Мы пытаемся разобраться в ситуации: «Окей, может, мы поговорим с композитором?».

С композитором официальный представитель нас тоже не связал. Он просто говорил: «НМИ вас разводит, прав на “Мираж” у них нет, композитор в истерике, либо заплатите в несколько раз больше, чем вы уже заплатили НМИ, либо бан».

Подробнее на сайте app2top.ru

 

imho музыка "Мирижа" в том трейлере вообще не в тему была:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Гулькина про девяностые, пение под фонограмму и секрет молодости // Елена Ханга
maxresdefault.jpg
https://youtu.be/Wqwu8zBSi9w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Гулькина — война за хиты «Миража», домогательства продюсера, месть Суханкиной
maxresdefault.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=x9o2kC84cUY


Гулькина говорит, что такие сякие продюсеры, что не дают петь песни группы Мираж. Но вот на её же канале можно увидеть несколько видео, где она исполняет песни Bad Boys Blue с экс участником этой группы Кевином Маккоем временный солист и им обоим вроде как "BBB" не давали прав на исполнение этих песен. Она и на "BBB" волну катить будет, если с их стороны будут авторские претензии?
В общем правды тут не узнаешь imho, с обоих сторон ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва Гулькина, теперь Суханкина в гостях у Алёны^_^

Маргарита Суханкина — возвращение «Миража» после «Слова пацана», война за хиты, ответ Гулькиной

Цитата

Маргарита Суханкина - вновь на пике популярности. Звезда 90-х и солистка группы "Мираж" - в студии шоу «Алёна, блин!». О том, почему считает себя главной солисткой и золотым голосом группы и от чего ушла из "Миража". Как расплачивались с певицами в коллективе? Впервые откровенно о другой яркой солистке "Миража" Наталье Гулькиной. Кстати, в шоу «Алёна, блин!» есть выпуск и с ней. Зачем Суханкина дарила Гулькиной издевательские подарки и готова ли помириться с ней. Был ли у Маргариты роман с продюсером Андреем Литягиным? И, конечно, о "Слове пацана", о гонораре за песню. О том, есть ли мужчина рядом, счастлива ли сегодня, и что общего с Моной Лизой?


maxresdefault.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=aUPU-MGcsUA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru