Jump to content
Sign in to follow this  
фанфорум

Группа Мираж, музыкальная группа. Участники группы тогда и сейчас

Recommended Posts

Мираж — российская музыкальная группа
официальный сайт группы

официальные сайты бывших солисток группы:

Наталья Ветлицкая с музыкой завязала, можно почитать её блог в Livejournal (официальный сайт vetla.ru больше не работает)

Валерий Соколов разъяснил, кто может исполнять хиты «Миража»

Автор текстов хитов группы «Мираж» Валерий Соколов (на фото) 14 февраля 2017 года сделал заявление, в котором предостерёг от исполнения песен своего авторства без его разрешения. Г-н Соколов также разъяснил, кому он дал разрешение на исполнение своих песен. Оригинал письма есть в распоряжении агентства InterMedia. Приводим полный текст заявления.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с происходящими в последнее время манипуляциями вокруг названия «МИРАЖ» и с терминами «лучшие хиты группы «Мираж», «все хиты группы «Мираж», «легендарные хиты группы Мираж», я как основатель группы и автор «легендарных хитов и лучших песен группы «Мираж», сделавших группу «Мираж» широко известной и популярной, считаю необходимым сделать следующее заявление:

Настоящим я официально заявляю, что разрешение на исполнение песен, автором которых я являюсь: «Музыка нас связала», «Видео», «Волшебный мир», «Звезды нас ждут», «Млечный путь», «Наступает ночь», «Снежинка», «Снова вместе», «Солнечное лето», «Электричество», «Эта ночь» получили от меня только Маргарита Суханкина (http://mirage-vocal.ru) и ее коллектив, а также певица Светлана Разина (http://razina.net).

Также мне принадлежит исключительное право автора Светланы Разиной на песни из репертуара группы «Мираж» - «Где я», «Новый герой» и «Я не шучу».

В настоящее время все указанные выше произведения исключены из управления Российского авторского общества в части публичного исполнения и их исполнение возможно только с моего согласия.

Никакие иные лица (в том числе старые/новые/легендарные «Миражи» и т.д.) не могут публично исполнять указанные выше произведения, поскольку они не получали от меня разрешение.

В соответствии с действующим законодательством использованием произведения считается в числе прочего его публичное исполнение, которое в связи с исключением произведений из репертуара РАО возможно только с моего, как обладателя исключительного права на публичное исполнение данных произведений, письменного согласия. В противном случае использование будет считаться незаконным.

Соколов В.П.

источник http://www.intermedia.ru

Суд определил закрыть сайт Маргариты Суханкиной

Московский городской суд вынес определение о закрытии сайта mirage-vocal.ru. На сегодняшний день ресурс недоступен. Текст определения размещён на сайте www.tverskoy.mos-gorsud.ru.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

24 апреля 2017 года, город Москва

Судья Московского городского суда Сибул Ж.А., изучив заявление ООО "Издательство Джем" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала», размещенные на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mirage-vocal.ru,

УСТАНОВИЛ:

В Московский городской суд поступило заявление ООО "Издательство Джем" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала», которые, по утверждению заявителя, размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на соответствующем сайте без разрешения правообладателя.

В силу ч. 1 ст. 144.1 ГПК РФ суд по письменному заявлению организации или гражданина вправе принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, заявителя в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», до предъявления иска.

В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть в том числе возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет».

Согласно ч. 4 ст. 144.1 ГПК РФ при подаче заявления о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», заявитель представляет в суд документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», объектов исключительных прав и права заявителя на данные объекты.

Изучив данное заявление, проверив представленные материалы, суд приходит к выводу о том, что названное заявление о принятии предварительных обеспечительных мер подлежит удовлетворению, так как документы, подтверждающие факт использования фонограмм на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mirage-vocal.ru, а равно документы, отражающие исключительные права ООО "Издательство Джем" на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу». «Музыка нас связала», в суд при подаче заявления представлены.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 144.1 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление ООО "Издательство Джем" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала», размещенные на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mirage-vocal.ru, – удовлетворить.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фонограмм: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала» на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mirage-vocal.ru.

Установить процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения настоящего определения для подачи ООО "Издательство Джем" искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.

Разъяснить, что если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав на фонограммы, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по предварительному обеспечению защиты исключительных прав на фонограммы: «Я жду тебя», «Я больше не прошу», «Музыка нас связала», эти меры действуют как меры по обеспечению иска.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Московского городского суда в течение 15 дней через суд, принявший определение.

Судья Московского городского суда Сибул Ж.А.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

Рейтинг@Mail.ru