Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Ученые исследовали старение мозга людей - используя игру StarCraft

Рекомендуемые сообщения

Мозг человека начинает стареть после 24 лет
Люди в возрасте 24 лет достигают пика когнитивных функций, установили канадские ученые. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале PLoS One.

Считается, что мозг начинает хуже выполнять свои функции после 45 лет. Все предыдущие исследования были ориентированы на людей, которые приближаются к старости.

В ходе новейшей работы ученые из Университета Саймона Фрейзера в Барнаби решили выяснить, когда люди начинают испытывать возрастное снижение когнитивных двигательных навыков и как они это компенсируют. В исследовании приняли участие 3350 молодых людей в возрасте от 16 до 44 лет. Все участники играли в стратегию StarCraft 2, в которой они могли выигрывать деньги.

Все поединки в игре записываются, и уже накопился большой массив данных, который позволяет проанализировать уровень познавательных функций и скорость реакции геймеров различных квалификаций.

С помощью специального алгоритма ученые выяснили, как быстро игроки реагировали на своих противников и как долго они размышляли над своей реакцией.

В результате было обнаружено, что 39-летний игрок реагирует на происходящее в среднем на 150 миллисекунд медленнее, чем 24-летний игрок.

“Именно после 24 лет у человека увеличивается задержка между взглядом и действием, то есть время, которое игрок тратит на то, чтобы как-то отреагировать на происходящее на экране”, - комментирует доктор Джо Томпсон (Joe Thompson), ведущий автор работы. “Как известно, замедление скорости когнитивных функций крайне важно для производительности”.

При этом, несмотря на то, что взрослые и опытные игроки, которые играли в StarCraft примерно 545 часов каждый, были медлительнее, они могли компенсировать свои задержки с помощью более выгодной стратегии или более эффективного использования интерфейса игры.

На протяжении всей жизни человека его когнитивные способности меняются. Результаты новейшего исследования продемонстрировали, что уже в 24 года когнитивно-моторные функции мозга начинают снижаться. Однако на использование адаптивных моделей поведения, чтобы компенсировать снижение когнитивных навыков могут повлиять компьютерные игры в жанре стратегии в реальном времени.

По материалам Medical News Today
Подготовил Владислав Воротников

Источник: Medlinks.ru

Starcraft и мозг человека.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru