Перейти к содержанию
фан-форум
фанфорум

Apple против всех... Противостояние гигантов

Рекомендуемые сообщения

Apple начала судебные тяжбы с Qualcomm, обвинив компанию в монополизме  :ph34r:

В поданном иске заявлено, что Qualcomm завышал цены на поставляемую продукцию, в результате чего излишние расходы Apple превысили миллиард долларов.

 

p.s.

Qualcom является одни из ведущих производителей чипов для мобильных устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель компании Elcomsoft сообщил, что пользователи браузера Safari, когда удаляют в нём свою историю посещений сайтов, запросы и прочую конфиденциальную информацию, то она удаляется только на вашем девайсе, но продолжает сохраняться в облачном хранилище iCloud.

 

Компания занимается разработкой программного обеспечения для восстановления данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Android стала самой популярной OS в мире, её используют 37.93% пользователей. 

На втором месте по количеству юзеров находится Windows — 37.91%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Пасхе выпустили "святые" iPhone 7 с молитвами
https://www.dni.ru/tech/2017/4/11/366431.html

Смартфоны для грешников, я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший глава Microsoft и отец Windows, Билл Гейтс, перешёл с Windows Phone на пользование Android смартфоном.

Об этом он сообщил в интервью каналу FoxNews

Ещё ранее он сообщал, что отказался от домашнего использования iPhone и iPod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется все больше доказательств того, что такие продукты цифровых технологий как iPhone, сдерживают процесс обучения и служат причинами появления негативных эмоциональных реакций у детей
 
подробнее на Forbes.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь из России подал иск к компании Apple за замедление своего iPhone. Заявление приняли в Тверском суде Москвы. Там рассказали, что мужчина требует, чтобы на его устройстве бесплатно заменили аккумулятор, а также компенсировали моральный вред в размере 777 тысяч 777 рублей. Это первый иск к производителю, зарегистрированный в России после того, как в компании признались, что намеренно замедляют работу iPhone в зависимости от износа аккумулятора, объяснив это заботой "о пользовательском опыте".

 

Ранее сообщалось, что в суд на компанию подали в США, а французская прокуратура начала против нее предварительное расследование. На этой неделе также стало известно, что в России готовят групповые иски от имени пользователей. Подробности смотрите в сюжете телеканала Москва 24.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Продажи стартовали, покупатели испарились. Гигантская очередь, которая три дня растягивалась в центре Москвы перед магазином компании Apple, сегодня, в день начала продаж новой модели "Айфона", внезапно иссякла. Но мало кто ушел домой с заветным смартфоном. И не потому, что товара не хватило.

 

товарищ Милонов решил хайпануть на этой теме
 

Цитата

Одиозный депутат Госдумы Виталий Милонов 26 сентября пришел на Тверскую улицу в Москве "вразумить" молодежь, стоящую в очереди за новыми айфонами. Он пообещал отправить их в Сибирь "на два года с пилой", уголовные дела за спекуляцию и назвал фарцовщиками, проституткам и наркоманами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Цукерберг запретил топ-менеджерам Facebook использовать айфоны
 

Цитата

Миллиардера и главу Facebook возмутили заявления главы Apple Тима Кука по поводу скандала с Cambridge Analytica

Сооснователь Facebook Марк Цукерберг (№5 в глобальном рейтинге Forbes, состояние — $71 млрд) велел топ-менеджерам своей компании использовать только телефоны на базе Android, пишет The New York Times. По информации издания, миллиардер обосновал свое решение тем, что пользователей устройств, оснащенных Android, якобы гораздо больше, чем тех, кто предпочитает продукцию Apple. Однако реальная причина этого решения — негативное отношение Цукерберга к Тиму Куку, исполнительному директору Apple, выступившему с критикой социальной сети, утверждает NYT.

Газета также указывает, что Facebook заказывала негативные статьи об Apple и Google, их размещением занималась консалтинговая компания Definers Public Affairs.

Поводом для конфликта стало интервью Тима Кука, которое он дал телеканалу MSNBC 28 марта текущего года. Facebook тогда находился в центре скандала, связанного с утечкой данных почти 50 млн пользователей соцсети. Данные оказались в распоряжении консалтинговой компании Cambridge Analytica, которая, в свою очередь, обслуживала предвыборную кампанию Дональда Трампа. Отвечая на вопрос корреспондента MSNBC, о том, что сделал бы Кук, оказавшись на месте Цукерберга, топ-менеджер Apple заявил, что никогда не оказался бы в такой ситуации. «Мы не собираемся лезть в вашу личную жизнь, — пояснил Кук. — Конфиденциальность для нас — это право человека. Это гражданская свобода».

Скандал с Cambridge Analytica, которая получила доступ к данным пользователей Facebook через игровое приложение, привел к тому, что соцсеть обвинили в том, что она, пытаясь агрессивно нарастить базу пользователей, не заботится надлежащим образом об их безопасности. В результате Цукерберг был вынужден давать показания в Сенате, Facebook обещала пересмотреть подходы к приватности пользователей, а Cambridge Analytica была закрыта.

источник Forbes.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мантуров оценил вероятность ухода Apple с российского рынка
https://ria.ru/20191225/1562806784.html

 

Пишет А.Нальгин "Об источнике главной «разводки» всех айфономанов"

 

Facebook планирует создать свою собственную операционную систему, чтобы внедрить ее в собственные разработки Об этом сообщает "Рамблер".
Далее: https://news.rambler.ru/tech/43382177/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Исследователи из компании ESET, работающей в сфере информационной безопасности, представили доклад об опасной уязвимости, которая была обнаружена в Wi-Fi-чипах компаний Cypress и Broadcom. Уязвимость, которая была идентифицирована как CVE-2019-15126, затрагивает свыше миллиарда устройств, в том числе смартфоны, планшетные компьютеры, маршрутизаторы, ноутбуки и устройства Интернета вещей (IoT).

 

Подробнее на Россия 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple запрещает снимать отрицательных героев в фильмах, с их айфонами.
Вы никогда не увидите в фильме злодея с смартфоном этой корпорации.
Эту информацию сообщил в интервью Vanity Fair, режиссёр фильма "Достать ножи", Райан Джонсон. 

Apple просто настаивает на том, чтоб их продукция в фильмах показывалась только в положительном ключе. Так например в сериале "24", у всех положительных персонажей MacBook Pro, а у плохих - компьютеры на Windows или Linux 
Таким образом, при просмотре детективов или триллеров, можно сразу узнать, кто точно не плохой герой фильма, если в его руках iPhone или Mac ^_^


Интервью полностью, на Youtube канале Vanity Fair

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple выплатит около 500 млн.$$$ компенсаций, по коллективным искам, за замедление работы айфонов моделей iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus, SE, iPhone 7 и 7 Plus
Более подробно на сайте Ведомости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскачество протестировало и составило рейтинг 24 смарт-часов.
На первом месте часы Garmin Forerunner 630, второе и третье у Samsung Galaxy Watch Active, и Apple Watch Series 4 GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple приостановила работу всех своих магазинов по всему миру, за пределами Китая, до 27 марта 2020, из-за пандемии коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское антимонопольное ведомство, оштрафовало Apple на рекордные 1.2 миллиарда долларов США.
Штраф прописали за не честные методы оптовой продажи продукции,  что приводило к разорению некоторых дистрибьюторов продукции Apple.
Это самый большой штраф, когда либо выданный антимонопольным ведомством франции.
Расследование началось ещё в 2012 году, после заявления компании eBizcuss, занимающейся продажей товаров от Apple и обвинивших американскую корпорации в своём крахе.

 

Изабель де Сильва, президент антимонопольного совета, рассказала, что благодаря этому делу их ведомство распутало особые схемы, которые Apple совершала для распространения своих продуктов во Франции.

Расследование выяснило, что Apple и два ее оптовика договорились не конкурировать, чтобы помешать дистрибьюторам конкурировать друг с другом, тем самым вытеснялись с оптового рынка другие продавцов. Дистрибьюторы не могли совершать рекламные акции или снижать цены, что приводило к выравниванию розничных цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Против компании снова был подан коллективный судебный иск. Пользователи обвиняют Apple в намеренном сокрытии дефекта дисплейного шлейфа в последних моделях 13- и 15-дюймовых MacBook Pro.

Подробнее на 3dnews.ru/1010514

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru